« 20回春大会 児童Ⅱの部 結果発表 | トップページ | ジュニアの部 予選通過者 決選アンシェヌマン審査時間について »

2017年8月 2日 (水)

8/2-4 第21回夏大会 結果発表

8/3 【児童Ⅱの部 】結果発表

第1位 児Ⅱ-205 横尾 春瑠 エコール・ド・バレエ・SARA 石澤沙羅 先生
第2位 児Ⅱ-012 鈴木 いちの MIMIバレエスタジオ 小泉朝美 小泉菜摘 先生
第3位 児Ⅱ-202 吉田 千愛 バレエクラススタジオFEEL 長島俊子 先生
第4位 児Ⅱ-203 新山 希琳
第5位 児Ⅱ-039 菅野 遥
第6位 児Ⅱ-051 橋本 円
第7位 児Ⅱ-204 萩原 華蓮
第8位 児Ⅱ-038 浅野 葵
第9位 児Ⅱ-201 奥島 舞
第10位 児Ⅱ-035 和田 美

児童Ⅱの部  優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅱ-047 沖 未来
優秀賞 児Ⅱ-002 名越 結菜
優秀賞 児Ⅱ-003 平戸 優羽
優秀賞 児Ⅱ-004 長谷川 瑶
優秀賞 児Ⅱ-006 木村 真彩
優秀賞 児Ⅱ-007 石川 真衣
優秀賞 児Ⅱ-009 中島 朔未
優秀賞 児Ⅱ-013 和布浦 真悠
優秀賞 児Ⅱ-014 在原 かりん
優秀賞 児Ⅱ-015 森 彩香
優秀賞 児Ⅱ-016 山田 桃弓
優秀賞 児Ⅱ-020 澤野 るな
優秀賞 児Ⅱ-023 作道 美紅
優秀賞 児Ⅱ-025 清水 里彩
優秀賞 児Ⅱ-034 坪内 麗
優秀賞 児Ⅱ-036 柚原 紗貴香
優秀賞 児Ⅱ-037 齊藤 彩乃
優秀賞 児Ⅱ-040 小林 優花
優秀賞 児Ⅱ-043 吉儀 瑠那
優秀賞 児Ⅱ-046 齋藤 優希
優秀賞 児Ⅱ-049 片岡 里咲乃
優秀賞 児Ⅱ-050 清水 千尋
優秀賞 児Ⅱ-052 菅沼 もなみ

8/3 【児童Ⅰの部 】結果発表

順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 児Ⅰ-049 青木 珠央 MIMIバレエスタジオ 小泉朝美・菜摘 先生
第2位 児Ⅰ-038 小林 りりあ 橘バレエ学校 仙台教室 阿部友魅 先生
第3位 児Ⅰ-047 篠﨑 紗良 エストレーラバレエ 荒井洋子 先生
第4位 児Ⅰ-029 坂元 里花  
第5位 児Ⅰ-101 田中 万陽
第6位 児Ⅰ-081 柴田 陽乃心
第7位 児Ⅰ-102 小林 万夏
第8位 児Ⅰ-024 田中 心優
第9位 児Ⅰ-103 濵田 桜羽
第10位 児Ⅰ-026 井上 和奏  

 児童Ⅰの部  優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅰ-020 渡邉 乃彩
優秀特別賞 児Ⅰ-036 安中 智美
優秀特別賞 児Ⅰ-041 和田 楓
優秀特別賞 児Ⅰ-057 河野 球人
優秀特別賞 児Ⅰ-063 武地 ゆめの
優秀特別賞 児Ⅰ-066 賀部 あゆみ
優秀賞 児Ⅰ-001 伊藤 梨香
優秀賞 児Ⅰ-011 中村 結
優秀賞 児Ⅰ-013 山下 春奈
優秀賞 児Ⅰ-014 八木 郁海
優秀賞 児Ⅰ-017 廣田 朱星
優秀賞 児Ⅰ-019 佐藤 平理
優秀賞 児Ⅰ-023 藤木 琴
優秀賞 児Ⅰ-025 内藤 真菜
優秀賞 児Ⅰ-027 高橋ロバート栄太朗
優秀賞 児Ⅰ-028 鈴木 梨杏
優秀賞 児Ⅰ-031 山本 彩乃
優秀賞 児Ⅰ-033 西野 愛花
優秀賞 児Ⅰ-037 秋山 果凛
優秀賞 児Ⅰ-040 矢嶋 優
優秀賞 児Ⅰ-042 鈴木 愛彩
優秀賞 児Ⅰ-043 石原 夏希
優秀賞 児Ⅰ-044 下田 有紗
優秀賞 児Ⅰ-046 三浦 衣織
優秀賞 児Ⅰ-055 間中 万葉
優秀賞 児Ⅰ-058 齋藤 優佳
優秀賞 児Ⅰ-059 北島 凛々子
優秀賞 児Ⅰ-060 利田 太一
優秀賞 児Ⅰ-061 原 未來
優秀賞 児Ⅰ-065 小川 花穂
優秀賞 児Ⅰ-069 黒田 優羽
優秀賞 児Ⅰ-071 井上 ニコール
優秀賞 児Ⅰ-072 大山 奏乃
優秀賞 児Ⅰ-074 神野 由衣
優秀賞 児Ⅰ-076 川口 凜桜
優秀賞 児Ⅰ-078 大口 愛乃
優秀賞 児Ⅰ-079 小林 美心
優秀賞 児Ⅰ-080 木村 夕姫奈
優秀賞 児Ⅰ-082 中山 恵莉香

【8/3 ジュニアの部 予選通過者】

全員予選通過致しました
★以下の理由で全員予選通過となりました
①予選通過基準設定点を全員クリアしている
(最低ラインの同点者が約20名)
②上記の理由を審査員長に相談したところ、
 決選で2分10秒の演技を見たいとの意向


【決選審査について】
決選ID番号は予選IDと同じ番号になります。
予選の棄権者番号はそのまま欠番となります。
棄権者番号 
2、9、15、38、45、58、63、73、77、105

下記のようにタイムスケジュールの変更がありますのでご確認下さい。赤文字箇所変更箇所

9:15~9:45 シニア、ジュニアシード出場者アンシェヌマンゼッケン受取
10:45~11:30 ジュ決-001~056 アンシェヌマン審査
11:35~12:20 ジュ決-057~104、301~307 アンシェヌマン審査

8/3 プレコンCの部 結果発表

                                                                                                                                                                                                                                               
優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プC-003 ソンタック ルッシィ陽美
優秀作品賞 プC-012 小出 遥翔
優秀作品賞 プC-029 北村 真理
優秀作品賞 プC-041 デウイント ココ桜
優秀作品賞 プC-053 高杉 実結
優秀作品賞 プC-065 石倉 煌ら
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プC-002 大木 月稀
優秀特別賞 プC-006 木村 美涼
優秀特別賞 プC-013 佐藤 紫及
優秀特別賞 プC-030 菱沼 遼太郎
優秀特別賞 プC-045 鎗田 舞
優秀特別賞 プC-048 宋 玲奈
優秀特別賞 プC-054 猪股 花月
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プC-010 青木 舞桜
優秀賞 プC-011 宮﨑 杏
優秀賞 プC-015 西谷 知聡
優秀賞 プC-016 久保田 忍
優秀賞 プC-017 重信 優理花
優秀賞 プC-018 石田 ゆら
優秀賞 プC-022 牛嶋 月菜
優秀賞 プC-023 木戸 雛子
優秀賞 プC-024 笛木 涼愛
優秀賞 プC-028 五十嵐 日和
優秀賞 プC-032 鈴木 彩心
優秀賞 プC-033 増田 日鞠
優秀賞 プC-036 吉田 優希
優秀賞 プC-038 天谷 美結
優秀賞 プC-039 河原 実里
優秀賞 プC-044 高橋 花梨
優秀賞 プC-046 出口 あかり
優秀賞 プC-049 亀井 美久
優秀賞 プC-052 柿岡 明夢
優秀賞 プC-057 山下 久玲羽
優秀賞 プC-059 出口 豊花
優秀賞 プC-060 丸山 歌乃
優秀賞 プC-061 石山 ひかり
優秀賞 プC-062 吉田 莉世
優秀賞 プC-063 髙橋 花梨
優秀賞 プC-064 板倉 万絢
                                                                                                                                                 
 奨励賞(ID番号順)
 奨励賞 プC-001 橘田 花音
 奨励賞 プC-004 酒井 恵林
 奨励賞 プC-005 植田 陽夏
 奨励賞 プC-007 臼井 結唯
 奨励賞 プC-008 杉浦 朱音
 奨励賞 プC-014 高橋 真唯
 奨励賞 プC-019 池田 玲央奈
 奨励賞 プC-020 今村 莉紗
 奨励賞 プC-021 清水 梨花
 奨励賞 プC-025 関根 由華
 奨励賞 プC-026 関根 みなみ
 奨励賞 プC-027 三枝 陽花
 奨励賞 プC-031 三島 愛実
 奨励賞 プC-034 迫田 千奈美
 奨励賞 プC-037 河西 真夕
 奨励賞 プC-040 瓶子 優花
 奨励賞 プC-042 久保田 成海
 奨励賞 プC-043 岡本 提樹
 奨励賞 プC-047 林田 優菜
 奨励賞 プC-050 柴山 恭佳
 奨励賞 プC-051 竹田 美南
 奨励賞 プC-055 平山 花
 奨励賞 プC-056 藤井 陽輝
 奨励賞 プC-058 伊藤 未央

プレコンBの部 結果発表

                                                                                                                                                                                                                                                               
 優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プB-003 Milena Tleubaeva
優秀作品賞 プB-010 神野 由衣
優秀作品賞 プB-013 三浦 衣織
優秀作品賞 プB-016 長谷川 瑶
優秀作品賞 プB-022 渡辺 茜
優秀作品賞 プB-025 賀部 あゆみ
優秀作品賞 プB-027 鈴木 琉愛
優秀作品賞 プB-034 石川 真衣
優秀作品賞 プB-056 𠮷田 百花
優秀作品賞 プB-091 小林 りりあ
優秀作品賞 プB-103 森 彩香
優秀作品賞 プB-109 間中 万葉
優秀作品賞 プB-115 田中 心優
優秀作品賞 プB-132 作道 美紅
優秀作品賞 プB-149 小寺 夏鼓
優秀作品賞 プB-154 木村 真彩
優秀作品賞 プB-160 名越 結菜
優秀作品賞 プB-181 柴田 陽乃心
優秀作品賞 プB-204 沖 未来
優秀作品賞 プB-205 武地 ゆめの
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プB-015 中島 朔未
優秀特別賞 プB-019 山口 琴羽
優秀特別賞 プB-024 樋口 美怜
優秀特別賞 プB-029 狩野 月那
優秀特別賞 プB-031 西谷 陽人
優秀特別賞 プB-045 佐藤 平理
優秀特別賞 プB-046 遠藤 杏
優秀特別賞 プB-065 大束 友衣菜
優秀特別賞 プB-066 飯塚 葉音
優秀特別賞 プB-073 原 未來
優秀特別賞 プB-079 国米 琴乃
優秀特別賞 プB-090 齋藤 優希
優秀特別賞 プB-095 鏑木 伶奈
優秀特別賞 プB-097 内藤 真菜
優秀特別賞 プB-099 本間 由納
優秀特別賞 プB-116 大熊 美里
優秀特別賞 プB-121 小池 伶奈
優秀特別賞 プB-124 山田 桃弓
優秀特別賞 プB-144 滝沢 雪菜
優秀特別賞 プB-145 井上 和奏
優秀特別賞 プB-171 藤木 琴
優秀特別賞 プB-206 安藤 美玖

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
 優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プB-001 深井 菜乃未
優秀賞 プB-004 山田 春果
優秀賞 プB-005 齋藤 英
優秀賞 プB-006 木下 桃華
優秀賞 プB-007 杉田 窓子
優秀賞 プB-009 大谷 明理紗
優秀賞 プB-012 大野 琴音
優秀賞 プB-014 林 昊
優秀賞 プB-017 谷津 聖子
優秀賞 プB-018 松永 翠子
優秀賞 プB-023 廣瀬 花英
優秀賞 プB-026 中島 唯愛
優秀賞 プB-028 佐藤 美伊奈
優秀賞 プB-032 太田 詩乃
優秀賞 プB-033 亀甲 桃花
優秀賞 プB-037 糸 ゆり子
優秀賞 プB-038 小倉 実緒
優秀賞 プB-039 細山 暖乃
優秀賞 プB-040 小玉 茉歩
優秀賞 プB-043 福本 あいり
優秀賞 プB-044 管野 紗彩
優秀賞 プB-048 伊藤 梨香
優秀賞 プB-049 小林 可那
優秀賞 プB-050 中野 遥花
優秀賞 プB-051 中里 ひおり
優秀賞 プB-052 中島 優
優秀賞 プB-063 城戸 千波
優秀賞 プB-064 國次 紗帆
優秀賞 プB-075 中川 愛結
優秀賞 プB-076 村松 瑚子
優秀賞 プB-082 松井 結衣
優秀賞 プB-085 野村 音寧
優秀賞 プB-086 村瀬 沙姫
優秀賞 プB-087 迫田 美羽
優秀賞 プB-088 新井 花衣
優秀賞 プB-092 大場 ゆう子
優秀賞 プB-093 秋元 花音
優秀賞 プB-094 姜 周恩
優秀賞 プB-096 中澤 結衣
優秀賞 プB-098 前田 琉衣
優秀賞 プB-100 山内 ひかり
優秀賞 プB-101 田坂 真璃
優秀賞 プB-102 高林 美来
優秀賞 プB-106 林 真央
優秀賞 プB-108 山本 彩乃
優秀賞 プB-110 小曳 杏実
優秀賞 プB-112 座間 彩乃
優秀賞 プB-113 野村 茉央
優秀賞 プB-114 鈴木 麻央
優秀賞 プB-117 鈴木 愛彩
優秀賞 プB-122 澤野 るな
優秀賞 プB-123 外川 真帆
優秀賞 プB-125 大堀 萌絵
優秀賞 プB-127 中村 愛理
優秀賞 プB-129 山本 菜々
優秀賞 プB-130 関 愛桃瑠
優秀賞 プB-134 山下 春奈
優秀賞 プB-136 石黒 由珠
優秀賞 プB-137 太田 優梨乃
優秀賞 プB-138 角本 侑貴子
優秀賞 プB-139 坂本 妃織
優秀賞 プB-141 杉山 ひま梨
優秀賞 プB-151 高山 直央
優秀賞 プB-156 坂口 心望
優秀賞 プB-166 井出 佳那
優秀賞 プB-167 矢嶋 優
優秀賞 プB-169 吉原 瑚和
優秀賞 プB-170 薦田 凛々花
優秀賞 プB-175 戸辺 綾香
優秀賞 プB-176 西村 華凜
優秀賞 プB-177 草原 杏花
優秀賞 プB-178 東久邇 桐子
優秀賞 プB-179 増田 蘭
優秀賞 プB-180 中田 苑巴
優秀賞 プB-191 菅田 万由
優秀賞 プB-192 中澤 明日香
優秀賞 プB-193 廣田 朱星
優秀賞 プB-195 酒井 絢菜
優秀賞 プB-196 須田 彩暖
優秀賞 プB-197 中島 瑠羽
優秀賞 プB-200 市川 夢
優秀賞 プB-203 赤松 知華
優秀賞 プB-207 大内 夏凛
 奨励賞(ID番号順)
 奨励賞 プB-002 宮川 奏歌
 奨励賞 プB-008 木原 優夏
 奨励賞 プB-011 神蔵 優菜
 奨励賞 プB-020 有坂 美音
 奨励賞 プB-035 大砂 未来
 奨励賞 プB-036 堀江 千尋
 奨励賞 プB-041 野崎 舞佳
 奨励賞 プB-047 藤巻 瑛美
 奨励賞 プB-053 名雪 真海
 奨励賞 プB-055 守田 朱里
 奨励賞 プB-057 堀 結葉
 奨励賞 プB-058 若海 奈緒
 奨励賞 プB-059 篠﨑 七海
 奨励賞 プB-060 長谷川 妃莉
 奨励賞 プB-061 関口 みや
 奨励賞 プB-062 梅原 杏
 奨励賞 プB-067 髙橋 日菜
 奨励賞 プB-068 堤 紗帆
 奨励賞 プB-069 三澤 真由
 奨励賞 プB-070 権 香嘉
 奨励賞 プB-072 立川 るり
 奨励賞 プB-074 梅澤 遥
 奨励賞 プB-077 関根 萌奈
 奨励賞 プB-078 渡邊 優衣子
 奨励賞 プB-080 梅原 優
 奨励賞 プB-081 船木 晴華
 奨励賞 プB-083 市村 優衣
 奨励賞 プB-084 山田 虹心
 奨励賞 プB-089 綿貫 葵
 奨励賞 プB-105 前田 紅
 奨励賞 プB-107 笹田 麻弥
 奨励賞 プB-111 浜辺 奈々可
 奨励賞 プB-118 大島 千明
 奨励賞 プB-119 勘解由 歩佳
 奨励賞 プB-120 井出 あお
 奨励賞 プB-126 相原 愛珠
 奨励賞 プB-128 石井 愛恵
 奨励賞 プB-131 飯野 心咲
 奨励賞 プB-133 望月 怜那
 奨励賞 プB-135 上山 世蓮
 奨励賞 プB-140 福田 遥香
 奨励賞 プB-142 石山 阿万音
 奨励賞 プB-143 仲村 娃良
 奨励賞 プB-146 石井 菜々美
 奨励賞 プB-147 小野 愛実
 奨励賞 プB-148 林 紗世
 奨励賞 プB-150 出野 結実
 奨励賞 プB-152 ネロ 芽梨杏
 奨励賞 プB-153 石原 夏希
 奨励賞 プB-155 細渕 美咲
 奨励賞 プB-157 岡部 未沙
 奨励賞 プB-158 野田 莉乃愛
 奨励賞 プB-159 会田 姫希
 奨励賞 プB-161 石野田 ひな
 奨励賞 プB-162 陶山 愛未架
 奨励賞 プB-163 篠原 有梨沙
 奨励賞 プB-164 三浦 萌奈
 奨励賞 プB-165 橋本 鹿乃子
 奨励賞 プB-168 福田 にこ
 奨励賞 プB-172 野沢 千夏
 奨励賞 プB-173 篠 未奈美
 奨励賞 プB-174 田部 遥香
 奨励賞 プB-182 林 七海
 奨励賞 プB-183 小倉 叶音
 奨励賞 プB-184 玉木 陽夏
 奨励賞 プB-185 田島 美和
 奨励賞 プB-186 三木 夢叶
 奨励賞 プB-187 金子 理奈
 奨励賞 プB-188 白倉 ゆりえ
 奨励賞 プB-189 藤田 清花
 奨励賞 プB-190 若槻 祐太郎
 奨励賞 プB-194 武藤 真央
 奨励賞 プB-199 加藤 愛唯
 奨励賞 プB-201 福元 慧燕
 奨励賞 プB-202 宮下 梨沙

プレコンAの部 結果発表

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
プレコンAの部 結果発表
優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プA-009 岡崎 広睦
優秀作品賞 プA-012 袖山 美月
優秀作品賞 プA-015 大久保 美優
優秀作品賞 プA-025 高田 和花
優秀作品賞 プA-030 宮 さくら
優秀作品賞 プA-033 鈴木 梨杏
優秀作品賞 プA-041 那須井 遥
優秀作品賞 プA-056 亀井 美佑
優秀作品賞 プA-058 木村 咲来
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プA-002 佐藤 はるか
優秀特別賞 プA-013 後藤 紬心
優秀特別賞 プA-016 森 優那
優秀特別賞 プA-018 花園 涼陽
優秀特別賞 プA-022 藤井 万和
優秀特別賞 プA-031 山田 佳奈
優秀特別賞 プA-040 山本 心春
優秀特別賞 プA-047 小川 真穂
優秀特別賞 プA-054 三浦 由宇
優秀特別賞 プA-065 山本 咲耶
優秀賞(ID順)
優秀賞 プA-001 箕輪 美花
優秀賞 プA-004 土屋 瑛
優秀賞 プA-005 小東 千尋
優秀賞 プA-007 西川 真央
優秀賞 プA-011 宮田 菫
優秀賞 プA-017 伊澤 杏珠
優秀賞 プA-019 酒井 花
優秀賞 プA-020 小林 未來
優秀賞 プA-023 八木 花音
優秀賞 プA-027 遊佐 美月
優秀賞 プA-028 菊地 美鶴
優秀賞 プA-035 村瀬 さくら
優秀賞 プA-038 藤井 葵
優秀賞 プA-042 森田 こころ
優秀賞 プA-043 西 音羽
優秀賞 プA-045 五十嵐 璃子
優秀賞 プA-046 一ノ瀬 美海
優秀賞 プA-048 馬飼野 愛加
優秀賞 プA-049 岡田 結衣
優秀賞 プA-050 水野 里美
優秀賞 プA-051 中川 実音
優秀賞 プA-053 新妻 莉々
優秀賞 プA-055 長尾 乃愛
優秀賞 プA-067 猿舘 里緒
優秀賞 プA-069 原 美南
優秀賞 プA-071 鈴石 芽依
優秀賞 プA-074 稲村 樹
優秀賞 プA-075 伊藤 心萌
優秀賞 プA-078 平野 美羽
優秀賞 プA-079 遅沢 杏
優秀賞 プA-080 貝瀬 俐旺
優秀賞 プA-082 大間知 芹佳
優秀賞 プA-084 藤田 怜子
優秀賞 プA-086 大井 春菜
優秀賞 プA-087 八木 映利香
優秀賞 プA-088 桑山 心菜
優秀賞 プA-089 福山 華都
優秀賞 プA-090 渡邉 沙音
優秀賞 プA-098 谷口 真里奈
優秀賞 プA-100 島袋 来瞳

                                                                                                                                                                                                                         
 奨励賞(ID順)
奨励賞 プA-006 須藤 真紀子
奨励賞 プA-008 寺井 優芽
奨励賞 プA-010 岩渕 琴葉
奨励賞 プA-024 和田 小知
奨励賞 プA-026 田中 あんな
奨励賞 プA-029 草原 梨花
奨励賞 プA-032 奥山 里彩
奨励賞 プA-034 矢板 美優子
奨励賞 プA-036 長谷川 楓
奨励賞 プA-037 中山 沙恵
奨励賞 プA-039 宮﨑 美咲希
奨励賞 プA-044 古賀 千絢
奨励賞 プA-052 座間 陽菜乃
奨励賞 プA-057 大木 美玖
奨励賞 プA-059 金井 芹奈
奨励賞 プA-060 鈴木 花果
奨励賞 プA-061 栁原 綾乃
奨励賞 プA-062 金子 莉緒
奨励賞 プA-063 安東 里桜菜
奨励賞 プA-064 花井 美悠
奨励賞 プA-066 岡本 樹京
奨励賞 プA-070 宮下 輝香
奨励賞 プA-072 川畑 音愛
奨励賞 プA-073 崔 琳珠
奨励賞 プA-076 村上 蓮一
奨励賞 プA-077 横銭 遥
奨励賞 プA-081 高橋佐矢香アリス
奨励賞 プA-083 金井 陽葵
奨励賞 プA-085 大庭 美咲
奨励賞 プA-091 三好 由栞
奨励賞 プA-092 杉尾 理那
奨励賞 プA-093 溝渕 由莉奈
奨励賞 プA-094 板坂 美佑
奨励賞 プA-095 野崎 絢香
奨励賞 プA-096 清水 香佳
奨励賞 プA-099 太田 七寧

« 20回春大会 児童Ⅱの部 結果発表 | トップページ | ジュニアの部 予選通過者 決選アンシェヌマン審査時間について »

コメント

この記事へのコメントは終了しました。

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1650890/71310112

この記事へのトラックバック一覧です: 8/2-4 第21回夏大会 結果発表:

« 20回春大会 児童Ⅱの部 結果発表 | トップページ | ジュニアの部 予選通過者 決選アンシェヌマン審査時間について »