2018年8月 9日 (木)

24回FLAP夏大会(2018/8/9) ジュニアの部 結果速報

ジュニアの部 結果発表
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 ジュ-304 澤井 香子 橘るみバレエスクール 橘るみ 先生
第2位 ジュ-308 星川 綺羅 スターバレエアカデミー 星川舞 先生  
第3位 ジュ-306 山田 博貴 ケイナカノクラシックバレエアカデミー 中野敬子 先生
第4位 ジュ-303 横尾 春瑠    
第5位 ジュ-305 不破 瑠莉    
第6位 ジュ-035 阿部 ひなた    
第7位 ジュ-016 宮下 彩乃    
第8位 ジュ-040 羽田 万凜花    
第9位 ジュ-301 和田 美    
第10位 ジュ-066 古川 ひよ依    
優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 ジュ-010 高浪 愛子
優秀特別賞 ジュ-024 八木 実怜
優秀特別賞 ジュ-025 木村 花音
優秀特別賞 ジュ-027 松永 彩花
優秀特別賞 ジュ-033 増田 日鞠
優秀特別賞 ジュ-053 石田 ゆら
優秀特別賞 ジュ-063 小出 遥翔
優秀特別賞 ジュ-072 坂詰 悠真
優秀特別賞 ジュ-091 丸山 楓生
優秀特別賞 ジュ-302 吉田 千愛
優秀特別賞 ジュ-307 戸畑 心結
以下 優秀賞
優秀賞 ジュ-003 金谷 理沙
優秀賞 ジュ-004 竹田 美南
優秀賞 ジュ-006 末弘 心菜
優秀賞 ジュ-007 大滝 柚依
優秀賞 ジュ-008 中村 遙羽
優秀賞 ジュ-009 清水 優真
優秀賞 ジュ-013 片岡 里咲乃
優秀賞 ジュ-015 鈴木 美羽奈
優秀賞 ジュ-017 佐藤 音羽
優秀賞 ジュ-018 遠藤 舞香
優秀賞 ジュ-022 栗原 明日香
優秀賞 ジュ-026 登内 夏葉
優秀賞 ジュ-029 前田 晴音
優秀賞 ジュ-031 鈴木 唯花
優秀賞 ジュ-032 笛木 涼愛
優秀賞 ジュ-036 北川 花
優秀賞 ジュ-039 町田 佐和子
優秀賞 ジュ-043 村瀬 沙姫
優秀賞 ジュ-044 永坂 萌絵
優秀賞 ジュ-045 岩上 希和
優秀賞 ジュ-048 久保田 理香
優秀賞 ジュ-052 東 明日香
優秀賞 ジュ-054 横山 園華
優秀賞 ジュ-055 宮倉 珂音
優秀賞 ジュ-056 石崎 楓華
優秀賞 ジュ-057 髙橋 采紗
優秀賞 ジュ-058 大澤 未来
優秀賞 ジュ-060 國井 かれん
優秀賞 ジュ-062 菅野 愛花
優秀賞 ジュ-064 眞島 沙耶
優秀賞 ジュ-067 野口 凜
優秀賞 ジュ-068 福田 桃子
優秀賞 ジュ-069 三枝 駿太
優秀賞 ジュ-071 鈴木 彩心
優秀賞 ジュ-075 根本 彩羽
優秀賞 ジュ-076 稲葉 朱里
優秀賞 ジュ-078 東野 藍
優秀賞 ジュ-080 廣瀬 美紀
優秀賞 ジュ-081 吉田 莉世
優秀賞 ジュ-082 小神野 紗代
優秀賞 ジュ-083 武次 柚芽
優秀賞 ジュ-084 藤巻 香穂
優秀賞 ジュ-085 牛嶋 月菜
優秀賞 ジュ-086 横田 もも
優秀賞 ジュ-087 佐藤 芽実
優秀賞 ジュ-088 遅野井 花恋
優秀賞 ジュ-089 丸山 歌乃
優秀賞 ジュ-092 河原 実里
優秀賞 ジュ-093 藤原 咲季
優秀賞 ジュ-096 中西 愛結
優秀賞 ジュ-097 西野 海音

24回FLAP夏大会(2018/8/9) シニアの部 結果速報

シニアの部 結果発表
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 シ-035 青山 悠希 新潟バレエスクール 桜井京子 桜井えりか 先生
第2位 シ-003 仲林 希美 熊谷有梨バレエクラス 熊谷有梨 先生
第3位 シ-017 永橋 萌々華 井上美代子バレエスタジオ 井上美代子 先生
第4位 シ-012 笠原 梨音    
第5位 シ-402 川名 佑芽    
第6位 シ-032 大川 祐瑠    
第7位 シ-033 重田 李胡    
第8位 シ-006 宮川 芹菜    
第9位 シ-401 栗原 舞    
第10位 シ-403 佐藤 愛菜    
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 シ-007 市村 綾菜
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 シ-001 渡邊 美侑
優秀賞 シ-004 川島 美優
優秀賞 シ-005 小尾 梨名
優秀賞 シ-009 野田 梨花
優秀賞 シ-010 竹原 ひなこ
優秀賞 シ-014 井上 望
優秀賞 シ-015 萩原 樹生
優秀賞 シ-016 星野 隼太
優秀賞 シ-018 関川 春菜
優秀賞 シ-019 岡田 夏璃
優秀賞 シ-021 石橋 可那瑠
優秀賞 シ-023 岡崎 聖
優秀賞 シ-024 福田 千里
優秀賞 シ-025 黒田 実玖
優秀賞 シ-027 長島 英舞
優秀賞 シ-030 横瀬 市佳
優秀賞 シ-037 小栗航大郎
優秀賞 シ-038 福田 舜弥
優秀賞 シ-039 矢嶋 留奈
優秀賞 シ-040 佐藤 茉莉愛
優秀賞 シ-043 櫻井 雅夕
優秀賞 シ-046 武居 知佳
優秀賞 シ-047 髙橋 珠々奈
優秀賞 シ-048 玉置 日和
優秀賞 シ-049 須田 莉那
優秀賞 シ-050 園田 紫子

2018年8月 8日 (水)

24回FLAP夏大会(2018/8/7-8) 児童Ⅱの部 結果速報

                                                                                                                                                                                             
児童Ⅱの部 結果発表
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 児Ⅱ-028 小寺 夏鼓 エスポワールバレエスクール 坂元 恵理子 先生
第2位 児Ⅱ-008 渡邉 乃彩 Y Ballet Academy 橋本 由依 先生
第3位 児Ⅱ-202 坂元 里花 バレエクラススタジオFEEL 長島 俊子 先生
第4位 児Ⅱ-035 河邉 舞香
第5位 児Ⅱ-039 田本 あかり
第6位 児Ⅱ-012 清水 良真
第7位 児Ⅱ-037 赤野 芹奈
第8位 児Ⅱ-011 新田 桜子
第9位 児Ⅱ-032 岩脇 花奈
第10位 児Ⅱ-033 西野 愛花
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 児Ⅱ-001 國次 紗帆
優秀賞 児Ⅱ-002 羽佐田 琴花
優秀賞 児Ⅱ-004 小林 可那
優秀賞 児Ⅱ-005 豊田 久美子
優秀賞 児Ⅱ-007 井上 理乃香
優秀賞 児Ⅱ-013 木村 夕姫奈
優秀賞 児Ⅱ-014 川口 桃子
優秀賞 児Ⅱ-015 秋元 花音
優秀賞 児Ⅱ-017 太田 柚羽
優秀賞 児Ⅱ-019 石原 夏希
優秀賞 児Ⅱ-021 富田 真央
優秀賞 児Ⅱ-022 高梨 福望
優秀賞 児Ⅱ-024 鈴木 心結
優秀賞 児Ⅱ-026 神藤 沙羽
優秀賞 児Ⅱ-029 大野 美羽
優秀賞 児Ⅱ-031 大野 桃愛
優秀賞 児Ⅱ-036 和田 楓
優秀賞 児Ⅱ-041 渡邉 葉月
優秀賞 児Ⅱ-044 川島 舞依
優秀賞 児Ⅱ-045 蓮沼 綴莉

24回FLAP夏大会(2018/8/7-8) 児童Ⅰの部 結果速報

 
児童Ⅰの部 結果発表
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 児Ⅰ-069 𠮷田 百花 YOSHIDA BALLET STUDIO 𠮷田和人 𠮷田明子 先生
第2位 児Ⅰ-066 阿部 こころ Koji aterie de Ballet 中林浩司 先生
第3位 児Ⅰ-063 田所 実空 Koji aterie de Ballet 中林浩司 先生
第4位 児Ⅰ-023 全 粹雅    
第5位 児Ⅰ-061 都木 結衣奈    
第6位 児Ⅰ-047 伊藤 凜香    
第7位 児Ⅰ-026 中村 愛理    
第8位 児Ⅰ-062 髙田 和花    
第9位 児Ⅰ-030 清田 美桜    
第10位 児Ⅰ-071 赤松 知華    
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅰ-005 入江 優天
優秀特別賞 児Ⅰ-037 小池 伶奈
優秀特別賞 児Ⅰ-049 栗原 瑠菜
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 児Ⅰ-001 浅田 寧々
優秀賞 児Ⅰ-003 小幡 真歩
優秀賞 児Ⅰ-004 山本 菜々
優秀賞 児Ⅰ-008 中村 莉絵美
優秀賞 児Ⅰ-010 阿久澤 凰雅
優秀賞 児Ⅰ-011 砂原 友香
優秀賞 児Ⅰ-012 佐藤 平理
優秀賞 児Ⅰ-015 西林 芽生
優秀賞 児Ⅰ-016 泉田 陽依梨
優秀賞 児Ⅰ-017 鈴木 梨杏
優秀賞 児Ⅰ-019 八木 映利香
優秀賞 児Ⅰ-020 鏑木 伶奈
優秀賞 児Ⅰ-021 石田 結菜
優秀賞 児Ⅰ-022 太田 理子
優秀賞 児Ⅰ-025 小松 凛々依
優秀賞 児Ⅰ-028 兼子 心花
優秀賞 児Ⅰ-029 遅沢 杏
優秀賞 児Ⅰ-033 矢嶋 優
優秀賞 児Ⅰ-034 加藤 実樹
優秀賞 児Ⅰ-036 小林 詩依
優秀賞 児Ⅰ-038 村松 瑚子
優秀賞 児Ⅰ-039 福本 あいり
優秀賞 児Ⅰ-042 高橋 愛
優秀賞 児Ⅰ-043 河野 ひかる
優秀賞 児Ⅰ-045 渡辺 茜
優秀賞 児Ⅰ-051 遠藤 美羽
優秀賞 児Ⅰ-053 安山 凛花
優秀賞 児Ⅰ-054 八木 玲香
優秀賞 児Ⅰ-058 徳田 あかり
優秀賞 児Ⅰ-060 日向野 遥夏
優秀賞 児Ⅰ-064 矢成 真帆
優秀賞 児Ⅰ-068 野口 結那
優秀賞 児Ⅰ-072 末吉 叶和
優秀賞 児Ⅰ-073 河野 奈々美

24回FLAP夏大会(2018/8/8) プレコンAの部 結果速報

各賞共出場ID番号順になっております。                                                                                                                                         

プレコンA部門 結果発表
優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プA-022 花園 涼陽
優秀作品賞 プA-029 山北 悠護
優秀作品賞 プA-034 原田 穂夏
優秀作品賞 プA-045 上山 乎瑚
優秀作品賞 プA-046 今井 希英
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プA-014 kim juliette sarang
優秀特別賞 プA-020 清水 りいな
優秀特別賞 プA-043 坂口 碧唯
優秀特別賞 プA-047 小松 羽音
優秀特別賞 プA-052 福山 珠寧
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プA-001 服部 水香
優秀賞 プA-002 東山 さつき
優秀賞 プA-003 和田 果歩
優秀賞 プA-004 出井 花穏
優秀賞 プA-005 宮下 こはる
優秀賞 プA-006 片野 亜美
優秀賞 プA-007 大和田 沙愛
優秀賞 プA-008 星河 志音
優秀賞 プA-009 古賀 千絢
優秀賞 プA-013 天野 友梨奈
優秀賞 プA-015 山北 詩乃
優秀賞 プA-017 笹山 栞
優秀賞 プA-023 松岡 実優
優秀賞 プA-025 豊原 結月
優秀賞 プA-026 宮下 輝香
優秀賞 プA-030 古橋 彩奈
優秀賞 プA-032 横塚 結佳
優秀賞 プA-033 高橋 莉名
優秀賞 プA-035 鈴木 琉心
優秀賞 プA-038 島田 紗杏
優秀賞 プA-039 入江 怜佳
優秀賞 プA-044 村上 蓮一
優秀賞 プA-050 工藤 千咲
優秀賞 プA-051 奥田 莉音
奨励賞(ID番号順)
奨励賞 プA-011 坂巻 沙也加
奨励賞 プA-012 増田 野々花
奨励賞 プA-016 川越 結月
奨励賞 プA-018 遠藤 憲信
奨励賞 プA-019 岸 小都乃
奨励賞 プA-021 櫻井 愛美
奨励賞 プA-024 秋元 いろは
奨励賞 プA-027 中島 葵空
奨励賞 プA-028 石橋 あかり
奨励賞 プA-031 佐藤 莉乃
奨励賞 プA-036 松﨑 彩花
奨励賞 プA-037 黒江 朋実
奨励賞 プA-040 大吉 莉理子
奨励賞 プA-041 岩谷 優舞
奨励賞 プA-042 岡本 里々樹
奨励賞 プA-049 山﨑 ゆうか

24回FLAP夏大会(2018/8/8) プレコンCの部 結果速報

各賞共出場ID番号順になっております。                                  

プレコンC部門 結果発表
優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プC-020 和田 美
優秀作品賞 プC-024 難波 来海
優秀作品賞 プC-034 増田 日鞠
優秀作品賞 プC-046 石崎 楓華
優秀作品賞 プC-059 小出 遥翔
優秀作品賞 プC-063 瀬浦 舞
優秀作品賞 プC-065 中村 遙羽
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プC-002 根本 彩羽
優秀特別賞 プC-016 竹田 美南
優秀特別賞 プC-023 今井 優希
優秀特別賞 プC-047 遠藤 舞香
優秀特別賞 プC-054 石田 ゆら
優秀特別賞 プC-055 髙尾 さやか
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プC-001 市来 真祐子
優秀賞 プC-005 筒井 美月
優秀賞 プC-006 鈴木 美羽奈
優秀賞 プC-010 河原 実里
優秀賞 プC-011 橋本 凛花
優秀賞 プC-012 福井 空
優秀賞 プC-015 服部 心葉
優秀賞 プC-017 川野 真緒
優秀賞 プC-018 甲斐 奈菜海
優秀賞 プC-019 小谷 愛奈
優秀賞 プC-021 瀧井 うた
優秀賞 プC-027 丸山 歌乃
優秀賞 プC-028 末永 光
優秀賞 プC-029 金田 萌花
優秀賞 プC-030 小川 千紗
優秀賞 プC-031 藤原 咲季
優秀賞 プC-032 久保田 成海
優秀賞 プC-033 川名 莉穂
優秀賞 プC-035 妙見 朱音
優秀賞 プC-038 牛嶋 月菜
優秀賞 プC-040 森泉 優芽
優秀賞 プC-042 根本 有桜
優秀賞 プC-043 篠塚 雛
優秀賞 プC-044 田嶋 千晴
優秀賞 プC-045 清水 梨花
優秀賞 プC-048 國井 かれん
優秀賞 プC-049 池上 緑
優秀賞 プC-051 村瀬 沙姫
優秀賞 プC-053 深澤 未莉依
優秀賞 プC-057 片村 七実
優秀賞 プC-058 安藤 美玖
優秀賞 プC-060 加藤 那奈
優秀賞 プC-064 長島 沙弥
奨励賞(ID番号順)
奨励賞 プC-003 添野 由貴
奨励賞 プC-004 鈴木 彩音
奨励賞 プC-007 押田 萌花
奨励賞 プC-008 佐々木 里桜
奨励賞 プC-009 福島 百合惠
奨励賞 プC-013 加見 光織
奨励賞 プC-014 山﨑 結楽
奨励賞 プC-022 平田 星圭
奨励賞 プC-025 田中 楓佳
奨励賞 プC-026 根岸 凛果
奨励賞 プC-036 中島 唯愛
奨励賞 プC-037 小林 夢奈
奨励賞 プC-039 津田 花音
奨励賞 プC-041 坪江 美里
奨励賞 プC-050 植野 真央
奨励賞 プC-052 前田 琉衣
奨励賞 プC-056 瀬古 みゆう
奨励賞 プC-061 越 みのり
奨励賞 プC-062 浅沼 佳寿美

2018年8月 7日 (火)

24回FLAP夏大会(2018/8/7) プレコンBの部 結果速報

各賞共出場ID番号順になっております                                                                                                                             

プレコンB部門 結果発表
優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プB-007 塙 里桜
優秀作品賞 プB-013 早川 花菜
優秀作品賞 プB-014 清田 美桜
優秀作品賞 プB-016 栗原 瑠菜
優秀作品賞 プB-021 菊地 杏南
優秀作品賞 プB-030 全 粹雅
優秀作品賞 プB-033 末吉 叶和
優秀作品賞 プB-047 福崎 晃生
優秀作品賞 プB-052 赤羽根 梢
優秀作品賞 プB-067 大庭 美咲
優秀作品賞 プB-069 小林 可那
優秀作品賞 プB-085 鈴木 英花
優秀作品賞 プB-086 宇津木 咲来
優秀作品賞 プB-088 宮 さくら
優秀作品賞 プB-102 神村 愛羽
優秀作品賞 プB-109 大野 琴音
優秀作品賞 プB-112 荒木 莉乃
優秀作品賞 プB-117 佐藤 平理
優秀作品賞 プB-125 小池 葵
優秀作品賞 プB-138 齋藤 貴翔
優秀作品賞 プB-179 中村 愛理
優秀作品賞 プB-198 阿久澤 聖愛
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プB-005 中田 苑巴
優秀特別賞 プB-006 深井 菜乃未
優秀特別賞 プB-011 神宮司 真羽
優秀特別賞 プB-015 奥山 雫来
優秀特別賞 プB-019 須永 倫々子
優秀特別賞 プB-024 古屋 琴乃
優秀特別賞 プB-028 豊田 久美子
優秀特別賞 プB-046 永山 結万
優秀特別賞 プB-049 高橋 愛
優秀特別賞 プB-054 植村 まお
優秀特別賞 プB-087 松井 朱里
優秀特別賞 プB-091 国米 琴乃
優秀特別賞 プB-107 菊川 凛花
優秀特別賞 プB-156 加藤 実樹
優秀特別賞 プB-158 近藤 和真
優秀特別賞 プB-171 日向野 遥夏
優秀特別賞 プB-182 羽佐田 琴花
優秀特別賞 プB-186 泉田 陽依梨
優秀特別賞 プB-197 石渡 詩翔
優秀特別賞 プB-203 富田 真央
優秀特別賞 プB-209 入江 優天
優秀特別賞 プB-212 小幡 真歩
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プB-001 駒形 桜子
優秀賞 プB-002 前原 朱音
優秀賞 プB-003 金井 芹奈
優秀賞 プB-008 横田 結
優秀賞 プB-012 秋山 姫桜
優秀賞 プB-018 川崎 優希菜
優秀賞 プB-020 大堀 萌絵
優秀賞 プB-022 畠山 理子
優秀賞 プB-025 後藤 紬心
優秀賞 プB-026 古賀 結衣
優秀賞 プB-027 大井 春菜
優秀賞 プB-029 小松 綾乃
優秀賞 プB-032 山本 菜々
優秀賞 プB-034 持田 彩未
優秀賞 プB-035 塩 彩花
優秀賞 プB-038 田山 佳奈美
優秀賞 プB-039 加藤 愛唯
優秀賞 プB-040 田中 朱乃
優秀賞 プB-041 富岡 姫生
優秀賞 プB-042 秋元 花音
優秀賞 プB-051 高橋 心響
優秀賞 プB-053 大場 ゆう子
優秀賞 プB-055 妹尾 美海
優秀賞 プB-056 河合 紗良
優秀賞 プB-058 山中 佑花
優秀賞 プB-063 外川 真帆
優秀賞 プB-064 向山 碧乃
優秀賞 プB-066 大砂 未来
優秀賞 プB-071 國吉 葵彩
優秀賞 プB-072 椙山 実咲
優秀賞 プB-074 梅原 杏
優秀賞 プB-076 松本 望乃未
優秀賞 プB-077 岡本 えりか
優秀賞 プB-080 中川 実音
優秀賞 プB-082 山口 琴羽
優秀賞 プB-083 相田 千青
優秀賞 プB-089 國井 ことね
優秀賞 プB-092 國次 紗帆
優秀賞 プB-093 石原 夏希
優秀賞 プB-094 安藤 千晄
優秀賞 プB-095 鈴木 梨杏
優秀賞 プB-097 山田 美桜
優秀賞 プB-099 福本 あいり
優秀賞 プB-100 伊藤 優里子
優秀賞 プB-101 青木 優莉
優秀賞 プB-103 板谷 華乃子
優秀賞 プB-105 板坂 美佑
優秀賞 プB-106 阿部 友香
優秀賞 プB-111 川田 実佳
優秀賞 プB-115 大沼 愛美
優秀賞 プB-116 滝田 奈央
優秀賞 プB-119 熊井 あかり
優秀賞 プB-120 福元 慧燕
優秀賞 プB-121 浅田 寧々
優秀賞 プB-123 廣澤 杏奈
優秀賞 プB-124 遠藤 亜恋
優秀賞 プB-126 岩田 夏実
優秀賞 プB-127 並木 結麻
優秀賞 プB-128 砂原 友香
優秀賞 プB-129 小池 伶奈
優秀賞 プB-130 友塚 美佑
優秀賞 プB-131 中川 笑舞
優秀賞 プB-133 村上 杏
優秀賞 プB-134 黒川 茉桜
優秀賞 プB-135 伊藤 実玖
優秀賞 プB-136 山中 和花
優秀賞 プB-137 関根 智心
優秀賞 プB-140 児島 瑠紀
優秀賞 プB-142 矢嶋 優
優秀賞 プB-143 市川 栞名
優秀賞 プB-144 冨貴塚 紗愛
優秀賞 プB-145 稲村 樹
優秀賞 プB-148 金井 陽葵
優秀賞 プB-150 山口 こころ
優秀賞 プB-152 仲村 娃良
優秀賞 プB-153 ハット アップル花衣良
優秀賞 プB-154 野﨑 莉琴
優秀賞 プB-157 田渡 好乃
優秀賞 プB-159 谷口 真里奈
優秀賞 プB-160 佐藤 伶
優秀賞 プB-161 川口 怜音
優秀賞 プB-165 石田 結菜
優秀賞 プB-167 竹之内 萌唯
優秀賞 プB-169 武田 璃愛
優秀賞 プB-172 奥住 風音
優秀賞 プB-174 バルボ アンジェラ
優秀賞 プB-175 荒木 春音
優秀賞 プB-176 亀甲 桃花
優秀賞 プB-177 倉持 結衣
優秀賞 プB-183 矢島 羽菜
優秀賞 プB-187 増田 陽
優秀賞 プB-188 赤林 華
優秀賞 プB-189 井本 結月
優秀賞 プB-193 須田 彩暖
優秀賞 プB-194 平野 若菜
優秀賞 プB-200 太田 優梨乃
優秀賞 プB-201 植杉 姫子
優秀賞 プB-202 鈴木 綾夏
優秀賞 プB-204 平井 心都
優秀賞 プB-205 鬼木 紗良
優秀賞 プB-206 村松 瑚子
優秀賞 プB-207 馬飼野 愛加
優秀賞 プB-208 沼田 友里愛
優秀賞 プB-210 渡邊 優衣子
優秀賞 プB-213 西林 芽生
優秀賞 プB-214 中島 彩恵
優秀賞 プB-216 本谷 桜也
優秀賞 プB-217 赤木 結香
奨励賞(ID番号順)
奨励賞 プB-004 大月 マリナ
奨励賞 プB-009 菅谷 一瑠
奨励賞 プB-017 白井 志歩
奨励賞 プB-023 広浜 伶奈
奨励賞 プB-031 臼井 茜
奨励賞 プB-037 細渕 美咲
奨励賞 プB-043 カバジェロ 瑠菜
奨励賞 プB-044 江原 麻緒里
奨励賞 プB-045 小林 心
奨励賞 プB-048 増渕 伽恋
奨励賞 プB-050 田村 華音
奨励賞 プB-057 大港 千夏姫
奨励賞 プB-060 菅 妃那
奨励賞 プB-061 野村 茉央
奨励賞 プB-062 石井 杏奈
奨励賞 プB-065 飯島 鳴海
奨励賞 プB-068 貝瀬 俐旺
奨励賞 プB-070 日比 歩風
奨励賞 プB-075 野澤 早良
奨励賞 プB-078 岡本 栖奈
奨励賞 プB-079 須藤 莉世
奨励賞 プB-081 辰巳 芽生
奨励賞 プB-084 落合 美凜
奨励賞 プB-090 坂田 和
奨励賞 プB-096 石岡 唱
奨励賞 プB-098 田中 結衣
奨励賞 プB-104 村上 佳緒璃
奨励賞 プB-108 大熊 華琵
奨励賞 プB-110 川畑 音愛
奨励賞 プB-113 加藤 未侑
奨励賞 プB-114 櫻井 菜々子
奨励賞 プB-118 岡本 樹京
奨励賞 プB-122 蕎麥田 詩來
奨励賞 プB-139 高橋 真花
奨励賞 プB-141 菰原 凛々花
奨励賞 プB-146 若槻 美冬
奨励賞 プB-147 植杉 紘子
奨励賞 プB-151 植松 美依
奨励賞 プB-155 勘解由 歩佳
奨励賞 プB-162 田中 里佳
奨励賞 プB-163 藤巻 瑛美
奨励賞 プB-164 関 遥翔
奨励賞 プB-166 梅原 優
奨励賞 プB-168 神蔵 優菜
奨励賞 プB-173 古谷 奈々
奨励賞 プB-180 金田 寧々
奨励賞 プB-184 寺井 愛恵
奨励賞 プB-185 黒木 こまち
奨励賞 プB-190 庄子 佳歩
奨励賞 プB-191 大木 美玖
奨励賞 プB-192 若林 杏奈
奨励賞 プB-196 坪井 柚香
奨励賞 プB-199 川島 優妃
奨励賞 プB-211 山本 さくら
奨励賞 プB-215 黄瀬 みつき

2018年3月28日 (水)

23回春大会 児童Ⅱの部

児童Ⅱの部 結果発表
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 児Ⅱ-018 後藤 佳乃 鈴木直敏・恵子バレエスクール 鈴木直敏・恵子・真央 先生
第2位 児Ⅱ-028 山口 虎之介 Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真 高橋有里 先生
第3位 児Ⅱ-053 渡我部 凛華 いちやなぎ多鶴バレエ学園 一柳多鶴 ・ 麗 先生
第4位 児Ⅱ-103 奥島 舞
第5位 児Ⅱ-101 和田 美
第6位 児Ⅱ-102 鈴木 陽菜
第7位 児Ⅱ-105 戸畑 心結
第8位 児Ⅱ-044 櫛谷 美里
第9位 児Ⅱ-005 白井 晴菜
第10位 児Ⅱ-064 小林 鼓実
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅱ-006 辺見 茉愛
優秀特別賞 児Ⅱ-011 髙松 玲
優秀特別賞 児Ⅱ-026 大石 麻友
優秀特別賞 児Ⅱ-104 グジェレフ 瞭舞
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 児Ⅱ-004 森 彩香
優秀賞 児Ⅱ-007 牧田 薗果
優秀賞 児Ⅱ-008 内田 衣美
優秀賞 児Ⅱ-009 坪内 麗
優秀賞 児Ⅱ-012 岩淵 小羽音
優秀賞 児Ⅱ-014 町田 希美
優秀賞 児Ⅱ-017 川名 美寧
優秀賞 児Ⅱ-019 熊田 菜奈海
優秀賞 児Ⅱ-022 小曳 杏実
優秀賞 児Ⅱ-023 木村 真彩
優秀賞 児Ⅱ-024 瀬浦 舞
優秀賞 児Ⅱ-027 三宅 涼月
優秀賞 児Ⅱ-029 中西 愛結
優秀賞 児Ⅱ-030 清水 里彩
優秀賞 児Ⅱ-031 鈴木 わか葉
優秀賞 児Ⅱ-032 大脇 一紗
優秀賞 児Ⅱ-033 浅野 友理華
優秀賞 児Ⅱ-035 村﨑 丹胡
優秀賞 児Ⅱ-036 小林 夕
優秀賞 児Ⅱ-037 信太 若葉
優秀賞 児Ⅱ-042 髙瀨 さら
優秀賞 児Ⅱ-043 坂元 里彩子
優秀賞 児Ⅱ-046 堀 なつみ
優秀賞 児Ⅱ-050 福島 瑞雪
優秀賞 児Ⅱ-052 大川 夏葵
優秀賞 児Ⅱ-054 栗坂 千里子
優秀賞 児Ⅱ-055 中島 朔未
優秀賞 児Ⅱ-057 打木 時
優秀賞 児Ⅱ-059 柚原 紗貴香
優秀賞 児Ⅱ-060 小林 優花
優秀賞 児Ⅱ-061 門井 愛佳
優秀賞 児Ⅱ-063 西村 華凜
優秀賞 児Ⅱ-065 三浦 柚季
優秀賞 児Ⅱ-066 迫田 美羽
優秀賞 児Ⅱ-067 岡本 千果
優秀賞 児Ⅱ-068 中野 遥花

23回春大会 児童Ⅰの部

児童Ⅰの部 結果発表
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 児Ⅰ-068 星合 愛香 為久陽子バレエスタジオ 為久陽子 先生
第2位 児Ⅰ-093 日高 世令那 梨木バレエスタジオ 梨木里美 先生
第3位 児Ⅰ-011 杉浦 百音 バレリーナスクール 土屋文乃 先生
第4位 児Ⅰ-099 阿部 光李    
第5位 児Ⅰ-060 寺田 美詩流    
第6位 児Ⅰ-202 山本 澪    
第7位 児Ⅰ-097 三角 羽音    
第8位 児Ⅰ-205 原田 優衣    
第9位 児Ⅰ-058 𠮷田 百花    
第10位 児Ⅰ-206 田中 万陽    
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅰ-008 山本 琉奈
優秀特別賞 児Ⅰ-009 村上 永遠  
優秀特別賞 児Ⅰ-018 田本 あかり
優秀特別賞 児Ⅰ-028 伊藤 凜香
優秀特別賞 児Ⅰ-031 戸原 和玖
優秀特別賞 児Ⅰ-082 原田 蓮花
優秀特別賞 児Ⅰ-092 長谷川 実咲
優秀特別賞 児Ⅰ-095 街道 咲奈
優秀特別賞 児Ⅰ-101 北川 結菜
優秀特別賞 児Ⅰ-107 福山 果歩
優秀特別賞 児Ⅰ-201 田中 心優
優秀特別賞 児Ⅰ-204 井上 和奏
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 児Ⅰ-001 菱沼 香凛
優秀賞 児Ⅰ-002 照井 世恋
優秀賞 児Ⅰ-004 肥土 杏
優秀賞 児Ⅰ-005 坂本 みなみ
優秀賞 児Ⅰ-006 小池 葵
優秀賞 児Ⅰ-007 北島 凛々子
優秀賞 児Ⅰ-012 岡部 未沙
優秀賞 児Ⅰ-013 矢田 ひなの
優秀賞 児Ⅰ-019 木村 夕姫奈
優秀賞 児Ⅰ-021 大間知 芹佳
優秀賞 児Ⅰ-022 小西 歩夏
優秀賞 児Ⅰ-025 高倉 望暖
優秀賞 児Ⅰ-029 関根 礼華
優秀賞 児Ⅰ-030 荒幡 龍之介
優秀賞 児Ⅰ-034 深澤 優心
優秀賞 児Ⅰ-035 宮下 和佳
優秀賞 児Ⅰ-037 永井 さな
優秀賞 児Ⅰ-040 服部 真由
優秀賞 児Ⅰ-045 小島 さなみ
優秀賞 児Ⅰ-047 松本 桃実
優秀賞 児Ⅰ-049 安中 智美
優秀賞 児Ⅰ-051 森 咲乃
優秀賞 児Ⅰ-052 齊藤 紅杏
優秀賞 児Ⅰ-055 綿貫 朱花
優秀賞 児Ⅰ-056 富田 真央
優秀賞 児Ⅰ-059 奥澤 凛
優秀賞 児Ⅰ-062 井上 佳奈
優秀賞 児Ⅰ-064 阿久澤 凰雅
優秀賞 児Ⅰ-066 白熊 真実
優秀賞 児Ⅰ-069 川島 舞依
優秀賞 児Ⅰ-070 阿部 純蓮
優秀賞 児Ⅰ-072 松原 ほなみ
優秀賞 児Ⅰ-073 金子 茉那
優秀賞 児Ⅰ-074 岡 かのん
優秀賞 児Ⅰ-075 関 美優子
優秀賞 児Ⅰ-076 松井 結衣
優秀賞 児Ⅰ-078 石原 夏希
優秀賞 児Ⅰ-079 藤田 琴美
優秀賞 児Ⅰ-080 石山 桃果
優秀賞 児Ⅰ-081 岩崎 紫音
優秀賞 児Ⅰ-083 佐口ヤング 愛奈
優秀賞 児Ⅰ-084 片岡 奈柚
優秀賞 児Ⅰ-085 東田 結斗
優秀賞 児Ⅰ-086 Yoyo Chu
優秀賞 児Ⅰ-087 匂坂 澪奈
優秀賞 児Ⅰ-089 坂口 心望
優秀賞 児Ⅰ-090 松井 穂乃実
優秀賞 児Ⅰ-094 杉山 立華
優秀賞 児Ⅰ-096 伊藤 梨香
優秀賞 児Ⅰ-100 西山 唯
優秀賞 児Ⅰ-102 小林 美心
優秀賞 児Ⅰ-103 斎藤 花那
優秀賞 児Ⅰ-105 水野 笑里
優秀賞 児Ⅰ-106 結城 葵
優秀賞 児Ⅰ-203 清田 めいな

23回春大会28日審査 プレコンBの部

                                                                                                            
プレコンB部門 結果発表
優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プB-004 福山 果歩
優秀作品賞 プB-007 𠮷田 百花
優秀作品賞 プB-012 山本 澪
優秀作品賞 プB-034 畑山 香穂
優秀作品賞 プB-043 藤田 琴美
優秀作品賞 プB-046 奥澤 凛
優秀作品賞 プB-056 寺田 美詩流
優秀作品賞 プB-078 信太 若葉
優秀作品賞 プB-092 小林 鼓実
優秀作品賞 プB-096 木村 雪乃
優秀作品賞 プB-106 櫛谷 美里
優秀作品賞 プB-108 中島 朔未
優秀作品賞 プB-122 宇津木 咲来
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プB-001 岡 かのん
優秀特別賞 プB-005 中野 遥花
優秀特別賞 プB-032 村﨑 丹胡
優秀特別賞 プB-035 佐口ヤング 愛奈
優秀特別賞 プB-048 菊地 杏南
優秀特別賞 プB-058 赤松 知華
優秀特別賞 プB-066 堀 なつみ
優秀特別賞 プB-079 村田 剣一
優秀特別賞 プB-080 永田 リサ
優秀特別賞 プB-103 栗坂 千里子
優秀特別賞 プB-112 福島 瑞雪
優秀特別賞 プB-129 岡田 真夏
優秀特別賞 プB-131 坂口 心望
優秀特別賞 プB-138 町田 涼香
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プB-003 矢島 羽菜
優秀賞 プB-006 迫田 美羽
優秀賞 プB-009 増子 ゆら
優秀賞 プB-011 深澤 優心
優秀賞 プB-014 秋元 花音
優秀賞 プB-015 岡部 未沙
優秀賞 プB-017 岩崎 紫音
優秀賞 プB-019 石原 夏希
優秀賞 プB-022 河合 紗良
優秀賞 プB-026 山田 桃弓
優秀賞 プB-027 亀田 涼帆
優秀賞 プB-030 内田 桜
優秀賞 プB-031 榛澤 杏那
優秀賞 プB-036 Yoyo Chu
優秀賞 プB-037 小島 さなみ
優秀賞 プB-039 岡本 えりか
優秀賞 プB-041 結城 葵
優秀賞 プB-042 門屋 好美
優秀賞 プB-044 荒川 こころ
優秀賞 プB-045 光永 理恵
優秀賞 プB-047 樋口 美怜
優秀賞 プB-049 大堀 萌絵
優秀賞 プB-050 山本 娃良
優秀賞 プB-052 米津 笛世
優秀賞 プB-053 土橋 空
優秀賞 プB-054 上平 莉子
優秀賞 プB-059 菅原 まどか
優秀賞 プB-060 齋藤 杏
優秀賞 プB-061 髙瀨 さら
優秀賞 プB-062 原田 蓮花
優秀賞 プB-064 近藤 菫
優秀賞 プB-067 西山 唯
優秀賞 プB-068 阿部 純蓮
優秀賞 プB-071 小室 華凛
優秀賞 プB-073 宮腰 ひまり
優秀賞 プB-077 荒木 莉乃
優秀賞 プB-081 嶋田 美海
優秀賞 プB-082 松嶋 華蓮
優秀賞 プB-083 廣田 ひなの
優秀賞 プB-084 打木 時
優秀賞 プB-086 大野 りりあ
優秀賞 プB-087 杉山 立華
優秀賞 プB-089 内村 真悠子
優秀賞 プB-091 小西 歩夏
優秀賞 プB-094 横田 結
優秀賞 プB-095 伊藤 梨香
優秀賞 プB-102 中村 莉緒
優秀賞 プB-104 齋藤 凜音
優秀賞 プB-107 田部 遥香
優秀賞 プB-110 小原 彩希
優秀賞 プB-111 佐藤 花音
優秀賞 プB-115 小池 美優
優秀賞 プB-119 飯野 花楓
優秀賞 プB-123 鈴木 わか葉
優秀賞 プB-124 吉原 理央
優秀賞 プB-125 小林 可那
優秀賞 プB-126 関 美優子
優秀賞 プB-128 菅沼 緩南
優秀賞 プB-130 又吉 咲來
優秀賞 プB-132 富田 真央
優秀賞 プB-133 石渡 詩翔
優秀賞 プB-134 人見 紗来
優秀賞 プB-135 水野 真歩
優秀賞 プB-136 重中 こころ
優秀賞 プB-137 松井 穂乃実
奨励賞(ID番号順)
奨励賞 プB-002 西山 紗良
奨励賞 プB-008 高木 すず
奨励賞 プB-010 田吉 空
奨励賞 プB-013 七林 紗蘭
奨励賞 プB-016 御厨 莉佳
奨励賞 プB-018 中島 唯愛
奨励賞 プB-020 井上 緋那
奨励賞 プB-021 茂森 慶夏
奨励賞 プB-024 田中 楓
奨励賞 プB-025 大島 千明
奨励賞 プB-028 今井 真利奈
奨励賞 プB-029 西野 陽
奨励賞 プB-033 安田 菫
奨励賞 プB-038 御子柴 怜奈
奨励賞 プB-040 平井 環姫
奨励賞 プB-055 須田 真菜珠
奨励賞 プB-057 大橋 碧
奨励賞 プB-063 間弓 蒼羅
奨励賞 プB-065 Jolene Chu
奨励賞 プB-070 小松 綾乃
奨励賞 プB-072 柴崎 花菜
奨励賞 プB-074 濱向 結衣
奨励賞 プB-075 長野 由依
奨励賞 プB-076 高沢 双葉
奨励賞 プB-085 鍋田 洵菜
奨励賞 プB-088 沼田 詩乃
奨励賞 プB-090 市川 百合奈
奨励賞 プB-093 稲窪 莉子
奨励賞 プB-097 深井 菜乃未
奨励賞 プB-098 頓名 優月
奨励賞 プB-099 飯田 光玲
奨励賞 プB-101 石井 菜々美
奨励賞 プB-105 大木 斐愛
奨励賞 プB-109 川中 凜南
奨励賞 プB-113 中村 花凜
奨励賞 プB-114 平野 愛華
奨励賞 プB-116 金子 茉那
奨励賞 プB-117 村野 吹
奨励賞 プB-118 飯塚 優芽
奨励賞 プB-120 今野 綾子
奨励賞 プB-121 柴田 梨那
奨励賞 プB-127 三浦 柚季

«23回春大会28日審査 プレコンAの部