2017年8月 4日 (金)

8/4 シニアの部 ・ジュニアの部 結果発表

【8/4 ジュニアの部 結果発表】

順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 ジュ-099 高田 幸弥 バレエスタジオリリア 樋口ゆり 先生
第2位 ジュ-062 デウイント ココ桜 妙典バレエスタジオ 大関路佳 先生
第3位 ジュ-306 山田 博貴 ケイナカノクラシックバレエアカデミー 中野敬子 先生
第4位 ジュ-304 山﨑 羽紗    
第5位 ジュ-093 穂刈 杏奈    
第6位 ジュ-033 上岡 恋奈    
第7位 ジュ-092 向後 薫    
第8位 ジュ-078 川名 佑芽    
第9位 ジュ-074 杉山 凜    
第10位 ジュ-089 荒舩 美琴    

優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 ジュ-025 園田 紫子
優秀特別賞 ジュ-032 小出 遥翔
優秀特別賞 ジュ-043 北村 真理
優秀特別賞 ジュ-064 黒田 実玖
優秀特別賞 ジュ-094 宋 玲奈
優秀特別賞 ジュ-301 白鳥 マアサ
優秀特別賞 ジュ-303 石倉 煌ら
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 ジュ-003 高杉 実結
優秀賞 ジュ-007 鎗田 舞
優秀賞 ジュ-012 杉山 日菜
優秀賞 ジュ-013 北川 花
優秀賞 ジュ-022 額田 千里
優秀賞 ジュ-023 板倉 万絢
優秀賞 ジュ-028 宮倉 珂音
優秀賞 ジュ-029 佐々木 七夢
優秀賞 ジュ-034 奥山 晴香
優秀賞 ジュ-035 駒込 里緒
優秀賞 ジュ-036 田代 莉咲子
優秀賞 ジュ-037 八木 実怜
優秀賞 ジュ-039 増田 日鞠
優秀賞 ジュ-040 多田 恭子
優秀賞 ジュ-044 伊藤 愛夏
優秀賞 ジュ-046 田村 凜
優秀賞 ジュ-047 ソンタック ルッシィ陽美
優秀賞 ジュ-048 平戸 京名
優秀賞 ジュ-051 鈴木 彩心
優秀賞 ジュ-055 齋藤 啓
優秀賞 ジュ-060 木村 美涼
優秀賞 ジュ-061 梨本 綾乃
優秀賞 ジュ-071 練木 理沙子
優秀賞 ジュ-072 田代 美那海
優秀賞 ジュ-075 田中 美羽
優秀賞 ジュ-079 佐藤 花羽
優秀賞 ジュ-080 出口 豊花
優秀賞 ジュ-081 吉田 優希
優秀賞 ジュ-083 猪股 花月
優秀賞 ジュ-088 石田 ゆら
優秀賞 ジュ-097 太田 詩稀
優秀賞 ジュ-098 大石 美里
優秀賞 ジュ-104 小林 雅
優秀賞 ジュ-302 瀬尾 翼
優秀賞 ジュ-305 丸山 楓生
優秀賞 ジュ-307 遅野井 花恋

【8/4 シニアの部 結果発表】

順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 シ-404 齋藤 花恋 T.A.バレエ 阿部友魅 先生
第2位 シ-402 鈴木 あい バレエスタジオ シンフォニー 武田安紀子 呉竹伸之 先生
第3位 シ-023 三澤 由華 いちやなぎ多鶴バレエ学園 一柳多鶴・麗 先生
第4位 シ-047 谷本 文夏  
第5位 シ-053 酒井 啓丞  
第6位 シ-406 三橋 紗也子  
第7位 シ-024 塙 悠里花  
第8位 シ-409 荻原 寧々  
第9位 シ-012 横田 菜月  
第10位 シ-035 高橋 萌美    

優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 シ-037 岩田 朋
優秀特別賞 シ-052 柴﨑 文里
優秀特別賞 シ-408 永橋 萌々華
優秀賞 シ-001 植田 美妃
優秀賞 シ-002 佐々木 李実
優秀賞 シ-004 蓬莱 ひより
優秀賞 シ-005 橋本 優美子
優秀賞 シ-006 ココアラ フロリナ真由美
優秀賞 シ-015 吉岡 茜音
優秀賞 シ-016 永田 陽奈子
優秀賞 シ-017 安田 佳純
優秀賞 シ-018 長谷川 芽泉
優秀賞 シ-019 竹原 ひなこ
優秀賞 シ-026 前田 彩良
優秀賞 シ-031 張替 梨瑛
優秀賞 シ-033 鈴木 佑菜
優秀賞 シ-034 飯田 理桜子
優秀賞 シ-039 松下 圭華
優秀賞 シ-041 中山 栞
優秀賞 シ-043 長島 英舞
優秀賞 シ-044 菅原 桃子
優秀賞 シ-046 大川 祐瑠
優秀賞 シ-051 相原 清花
優秀賞 シ-401 武田 彩希
優秀賞 シ-403 神谷 陽菜
優秀賞 シ-407 長谷川 光希
優秀賞 シ-410 東 菜摘子

2017年8月 3日 (木)

ジュニアの部 予選通過者 決選アンシェヌマン審査時間について

【8/3 ジュニアの部 予選通過者】

全員予選通過致しました
★以下の理由で全員予選通過となりました
①予選通過基準設定点を全員クリアしている
(最低ラインの同点者が約20名)
②上記の理由を審査員長に相談したところ、
 決選で2分10秒の演技を見たいとの意向


【決選審査について】
決選ID番号は予選IDと同じ番号になります。
予選の棄権者番号はそのまま欠番となります。
棄権者番号 
2、9、15、38、45、58、63、73、77、105

下記のようにタイムスケジュールの変更がありますのでご確認下さい。赤文字箇所変更箇所

9:15~9:45 シニア、ジュニアシード出場者アンシェヌマンゼッケン受取
10:45~11:30 ジュ決-001~056 アンシェヌマン審査
11:35~12:20 ジュ決-057~104、301~307 アンシェヌマン審査

2017年8月 2日 (水)

8/2-4 第21回夏大会 結果発表

8/3 【児童Ⅱの部 】結果発表

第1位 児Ⅱ-205 横尾 春瑠 エコール・ド・バレエ・SARA 石澤沙羅 先生
第2位 児Ⅱ-012 鈴木 いちの MIMIバレエスタジオ 小泉朝美 小泉菜摘 先生
第3位 児Ⅱ-202 吉田 千愛 バレエクラススタジオFEEL 長島俊子 先生
第4位 児Ⅱ-203 新山 希琳
第5位 児Ⅱ-039 菅野 遥
第6位 児Ⅱ-051 橋本 円
第7位 児Ⅱ-204 萩原 華蓮
第8位 児Ⅱ-038 浅野 葵
第9位 児Ⅱ-201 奥島 舞
第10位 児Ⅱ-035 和田 美

児童Ⅱの部  優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅱ-047 沖 未来
優秀賞 児Ⅱ-002 名越 結菜
優秀賞 児Ⅱ-003 平戸 優羽
優秀賞 児Ⅱ-004 長谷川 瑶
優秀賞 児Ⅱ-006 木村 真彩
優秀賞 児Ⅱ-007 石川 真衣
優秀賞 児Ⅱ-009 中島 朔未
優秀賞 児Ⅱ-013 和布浦 真悠
優秀賞 児Ⅱ-014 在原 かりん
優秀賞 児Ⅱ-015 森 彩香
優秀賞 児Ⅱ-016 山田 桃弓
優秀賞 児Ⅱ-020 澤野 るな
優秀賞 児Ⅱ-023 作道 美紅
優秀賞 児Ⅱ-025 清水 里彩
優秀賞 児Ⅱ-034 坪内 麗
優秀賞 児Ⅱ-036 柚原 紗貴香
優秀賞 児Ⅱ-037 齊藤 彩乃
優秀賞 児Ⅱ-040 小林 優花
優秀賞 児Ⅱ-043 吉儀 瑠那
優秀賞 児Ⅱ-046 齋藤 優希
優秀賞 児Ⅱ-049 片岡 里咲乃
優秀賞 児Ⅱ-050 清水 千尋
優秀賞 児Ⅱ-052 菅沼 もなみ

8/3 【児童Ⅰの部 】結果発表

順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 児Ⅰ-049 青木 珠央 MIMIバレエスタジオ 小泉朝美・菜摘 先生
第2位 児Ⅰ-038 小林 りりあ 橘バレエ学校 仙台教室 阿部友魅 先生
第3位 児Ⅰ-047 篠﨑 紗良 エストレーラバレエ 荒井洋子 先生
第4位 児Ⅰ-029 坂元 里花  
第5位 児Ⅰ-101 田中 万陽
第6位 児Ⅰ-081 柴田 陽乃心
第7位 児Ⅰ-102 小林 万夏
第8位 児Ⅰ-024 田中 心優
第9位 児Ⅰ-103 濵田 桜羽
第10位 児Ⅰ-026 井上 和奏  

 児童Ⅰの部  優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅰ-020 渡邉 乃彩
優秀特別賞 児Ⅰ-036 安中 智美
優秀特別賞 児Ⅰ-041 和田 楓
優秀特別賞 児Ⅰ-057 河野 球人
優秀特別賞 児Ⅰ-063 武地 ゆめの
優秀特別賞 児Ⅰ-066 賀部 あゆみ
優秀賞 児Ⅰ-001 伊藤 梨香
優秀賞 児Ⅰ-011 中村 結
優秀賞 児Ⅰ-013 山下 春奈
優秀賞 児Ⅰ-014 八木 郁海
優秀賞 児Ⅰ-017 廣田 朱星
優秀賞 児Ⅰ-019 佐藤 平理
優秀賞 児Ⅰ-023 藤木 琴
優秀賞 児Ⅰ-025 内藤 真菜
優秀賞 児Ⅰ-027 高橋ロバート栄太朗
優秀賞 児Ⅰ-028 鈴木 梨杏
優秀賞 児Ⅰ-031 山本 彩乃
優秀賞 児Ⅰ-033 西野 愛花
優秀賞 児Ⅰ-037 秋山 果凛
優秀賞 児Ⅰ-040 矢嶋 優
優秀賞 児Ⅰ-042 鈴木 愛彩
優秀賞 児Ⅰ-043 石原 夏希
優秀賞 児Ⅰ-044 下田 有紗
優秀賞 児Ⅰ-046 三浦 衣織
優秀賞 児Ⅰ-055 間中 万葉
優秀賞 児Ⅰ-058 齋藤 優佳
優秀賞 児Ⅰ-059 北島 凛々子
優秀賞 児Ⅰ-060 利田 太一
優秀賞 児Ⅰ-061 原 未來
優秀賞 児Ⅰ-065 小川 花穂
優秀賞 児Ⅰ-069 黒田 優羽
優秀賞 児Ⅰ-071 井上 ニコール
優秀賞 児Ⅰ-072 大山 奏乃
優秀賞 児Ⅰ-074 神野 由衣
優秀賞 児Ⅰ-076 川口 凜桜
優秀賞 児Ⅰ-078 大口 愛乃
優秀賞 児Ⅰ-079 小林 美心
優秀賞 児Ⅰ-080 木村 夕姫奈
優秀賞 児Ⅰ-082 中山 恵莉香

【8/3 ジュニアの部 予選通過者】

全員予選通過致しました
★以下の理由で全員予選通過となりました
①予選通過基準設定点を全員クリアしている
(最低ラインの同点者が約20名)
②上記の理由を審査員長に相談したところ、
 決選で2分10秒の演技を見たいとの意向


【決選審査について】
決選ID番号は予選IDと同じ番号になります。
予選の棄権者番号はそのまま欠番となります。
棄権者番号 
2、9、15、38、45、58、63、73、77、105

下記のようにタイムスケジュールの変更がありますのでご確認下さい。赤文字箇所変更箇所

9:15~9:45 シニア、ジュニアシード出場者アンシェヌマンゼッケン受取
10:45~11:30 ジュ決-001~056 アンシェヌマン審査
11:35~12:20 ジュ決-057~104、301~307 アンシェヌマン審査

8/3 プレコンCの部 結果発表

                                                                                                                                                                                                                                               
優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プC-003 ソンタック ルッシィ陽美
優秀作品賞 プC-012 小出 遥翔
優秀作品賞 プC-029 北村 真理
優秀作品賞 プC-041 デウイント ココ桜
優秀作品賞 プC-053 高杉 実結
優秀作品賞 プC-065 石倉 煌ら
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プC-002 大木 月稀
優秀特別賞 プC-006 木村 美涼
優秀特別賞 プC-013 佐藤 紫及
優秀特別賞 プC-030 菱沼 遼太郎
優秀特別賞 プC-045 鎗田 舞
優秀特別賞 プC-048 宋 玲奈
優秀特別賞 プC-054 猪股 花月
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プC-010 青木 舞桜
優秀賞 プC-011 宮﨑 杏
優秀賞 プC-015 西谷 知聡
優秀賞 プC-016 久保田 忍
優秀賞 プC-017 重信 優理花
優秀賞 プC-018 石田 ゆら
優秀賞 プC-022 牛嶋 月菜
優秀賞 プC-023 木戸 雛子
優秀賞 プC-024 笛木 涼愛
優秀賞 プC-028 五十嵐 日和
優秀賞 プC-032 鈴木 彩心
優秀賞 プC-033 増田 日鞠
優秀賞 プC-036 吉田 優希
優秀賞 プC-038 天谷 美結
優秀賞 プC-039 河原 実里
優秀賞 プC-044 高橋 花梨
優秀賞 プC-046 出口 あかり
優秀賞 プC-049 亀井 美久
優秀賞 プC-052 柿岡 明夢
優秀賞 プC-057 山下 久玲羽
優秀賞 プC-059 出口 豊花
優秀賞 プC-060 丸山 歌乃
優秀賞 プC-061 石山 ひかり
優秀賞 プC-062 吉田 莉世
優秀賞 プC-063 髙橋 花梨
優秀賞 プC-064 板倉 万絢
                                                                                                                                                 
 奨励賞(ID番号順)
 奨励賞 プC-001 橘田 花音
 奨励賞 プC-004 酒井 恵林
 奨励賞 プC-005 植田 陽夏
 奨励賞 プC-007 臼井 結唯
 奨励賞 プC-008 杉浦 朱音
 奨励賞 プC-014 高橋 真唯
 奨励賞 プC-019 池田 玲央奈
 奨励賞 プC-020 今村 莉紗
 奨励賞 プC-021 清水 梨花
 奨励賞 プC-025 関根 由華
 奨励賞 プC-026 関根 みなみ
 奨励賞 プC-027 三枝 陽花
 奨励賞 プC-031 三島 愛実
 奨励賞 プC-034 迫田 千奈美
 奨励賞 プC-037 河西 真夕
 奨励賞 プC-040 瓶子 優花
 奨励賞 プC-042 久保田 成海
 奨励賞 プC-043 岡本 提樹
 奨励賞 プC-047 林田 優菜
 奨励賞 プC-050 柴山 恭佳
 奨励賞 プC-051 竹田 美南
 奨励賞 プC-055 平山 花
 奨励賞 プC-056 藤井 陽輝
 奨励賞 プC-058 伊藤 未央

プレコンBの部 結果発表

                                                                                                                                                                                                                                                               
 優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プB-003 Milena Tleubaeva
優秀作品賞 プB-010 神野 由衣
優秀作品賞 プB-013 三浦 衣織
優秀作品賞 プB-016 長谷川 瑶
優秀作品賞 プB-022 渡辺 茜
優秀作品賞 プB-025 賀部 あゆみ
優秀作品賞 プB-027 鈴木 琉愛
優秀作品賞 プB-034 石川 真衣
優秀作品賞 プB-056 𠮷田 百花
優秀作品賞 プB-091 小林 りりあ
優秀作品賞 プB-103 森 彩香
優秀作品賞 プB-109 間中 万葉
優秀作品賞 プB-115 田中 心優
優秀作品賞 プB-132 作道 美紅
優秀作品賞 プB-149 小寺 夏鼓
優秀作品賞 プB-154 木村 真彩
優秀作品賞 プB-160 名越 結菜
優秀作品賞 プB-181 柴田 陽乃心
優秀作品賞 プB-204 沖 未来
優秀作品賞 プB-205 武地 ゆめの
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プB-015 中島 朔未
優秀特別賞 プB-019 山口 琴羽
優秀特別賞 プB-024 樋口 美怜
優秀特別賞 プB-029 狩野 月那
優秀特別賞 プB-031 西谷 陽人
優秀特別賞 プB-045 佐藤 平理
優秀特別賞 プB-046 遠藤 杏
優秀特別賞 プB-065 大束 友衣菜
優秀特別賞 プB-066 飯塚 葉音
優秀特別賞 プB-073 原 未來
優秀特別賞 プB-079 国米 琴乃
優秀特別賞 プB-090 齋藤 優希
優秀特別賞 プB-095 鏑木 伶奈
優秀特別賞 プB-097 内藤 真菜
優秀特別賞 プB-099 本間 由納
優秀特別賞 プB-116 大熊 美里
優秀特別賞 プB-121 小池 伶奈
優秀特別賞 プB-124 山田 桃弓
優秀特別賞 プB-144 滝沢 雪菜
優秀特別賞 プB-145 井上 和奏
優秀特別賞 プB-171 藤木 琴
優秀特別賞 プB-206 安藤 美玖

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
 優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プB-001 深井 菜乃未
優秀賞 プB-004 山田 春果
優秀賞 プB-005 齋藤 英
優秀賞 プB-006 木下 桃華
優秀賞 プB-007 杉田 窓子
優秀賞 プB-009 大谷 明理紗
優秀賞 プB-012 大野 琴音
優秀賞 プB-014 林 昊
優秀賞 プB-017 谷津 聖子
優秀賞 プB-018 松永 翠子
優秀賞 プB-023 廣瀬 花英
優秀賞 プB-026 中島 唯愛
優秀賞 プB-028 佐藤 美伊奈
優秀賞 プB-032 太田 詩乃
優秀賞 プB-033 亀甲 桃花
優秀賞 プB-037 糸 ゆり子
優秀賞 プB-038 小倉 実緒
優秀賞 プB-039 細山 暖乃
優秀賞 プB-040 小玉 茉歩
優秀賞 プB-043 福本 あいり
優秀賞 プB-044 管野 紗彩
優秀賞 プB-048 伊藤 梨香
優秀賞 プB-049 小林 可那
優秀賞 プB-050 中野 遥花
優秀賞 プB-051 中里 ひおり
優秀賞 プB-052 中島 優
優秀賞 プB-063 城戸 千波
優秀賞 プB-064 國次 紗帆
優秀賞 プB-075 中川 愛結
優秀賞 プB-076 村松 瑚子
優秀賞 プB-082 松井 結衣
優秀賞 プB-085 野村 音寧
優秀賞 プB-086 村瀬 沙姫
優秀賞 プB-087 迫田 美羽
優秀賞 プB-088 新井 花衣
優秀賞 プB-092 大場 ゆう子
優秀賞 プB-093 秋元 花音
優秀賞 プB-094 姜 周恩
優秀賞 プB-096 中澤 結衣
優秀賞 プB-098 前田 琉衣
優秀賞 プB-100 山内 ひかり
優秀賞 プB-101 田坂 真璃
優秀賞 プB-102 高林 美来
優秀賞 プB-106 林 真央
優秀賞 プB-108 山本 彩乃
優秀賞 プB-110 小曳 杏実
優秀賞 プB-112 座間 彩乃
優秀賞 プB-113 野村 茉央
優秀賞 プB-114 鈴木 麻央
優秀賞 プB-117 鈴木 愛彩
優秀賞 プB-122 澤野 るな
優秀賞 プB-123 外川 真帆
優秀賞 プB-125 大堀 萌絵
優秀賞 プB-127 中村 愛理
優秀賞 プB-129 山本 菜々
優秀賞 プB-130 関 愛桃瑠
優秀賞 プB-134 山下 春奈
優秀賞 プB-136 石黒 由珠
優秀賞 プB-137 太田 優梨乃
優秀賞 プB-138 角本 侑貴子
優秀賞 プB-139 坂本 妃織
優秀賞 プB-141 杉山 ひま梨
優秀賞 プB-151 高山 直央
優秀賞 プB-156 坂口 心望
優秀賞 プB-166 井出 佳那
優秀賞 プB-167 矢嶋 優
優秀賞 プB-169 吉原 瑚和
優秀賞 プB-170 薦田 凛々花
優秀賞 プB-175 戸辺 綾香
優秀賞 プB-176 西村 華凜
優秀賞 プB-177 草原 杏花
優秀賞 プB-178 東久邇 桐子
優秀賞 プB-179 増田 蘭
優秀賞 プB-180 中田 苑巴
優秀賞 プB-191 菅田 万由
優秀賞 プB-192 中澤 明日香
優秀賞 プB-193 廣田 朱星
優秀賞 プB-195 酒井 絢菜
優秀賞 プB-196 須田 彩暖
優秀賞 プB-197 中島 瑠羽
優秀賞 プB-200 市川 夢
優秀賞 プB-203 赤松 知華
優秀賞 プB-207 大内 夏凛
 奨励賞(ID番号順)
 奨励賞 プB-002 宮川 奏歌
 奨励賞 プB-008 木原 優夏
 奨励賞 プB-011 神蔵 優菜
 奨励賞 プB-020 有坂 美音
 奨励賞 プB-035 大砂 未来
 奨励賞 プB-036 堀江 千尋
 奨励賞 プB-041 野崎 舞佳
 奨励賞 プB-047 藤巻 瑛美
 奨励賞 プB-053 名雪 真海
 奨励賞 プB-055 守田 朱里
 奨励賞 プB-057 堀 結葉
 奨励賞 プB-058 若海 奈緒
 奨励賞 プB-059 篠﨑 七海
 奨励賞 プB-060 長谷川 妃莉
 奨励賞 プB-061 関口 みや
 奨励賞 プB-062 梅原 杏
 奨励賞 プB-067 髙橋 日菜
 奨励賞 プB-068 堤 紗帆
 奨励賞 プB-069 三澤 真由
 奨励賞 プB-070 権 香嘉
 奨励賞 プB-072 立川 るり
 奨励賞 プB-074 梅澤 遥
 奨励賞 プB-077 関根 萌奈
 奨励賞 プB-078 渡邊 優衣子
 奨励賞 プB-080 梅原 優
 奨励賞 プB-081 船木 晴華
 奨励賞 プB-083 市村 優衣
 奨励賞 プB-084 山田 虹心
 奨励賞 プB-089 綿貫 葵
 奨励賞 プB-105 前田 紅
 奨励賞 プB-107 笹田 麻弥
 奨励賞 プB-111 浜辺 奈々可
 奨励賞 プB-118 大島 千明
 奨励賞 プB-119 勘解由 歩佳
 奨励賞 プB-120 井出 あお
 奨励賞 プB-126 相原 愛珠
 奨励賞 プB-128 石井 愛恵
 奨励賞 プB-131 飯野 心咲
 奨励賞 プB-133 望月 怜那
 奨励賞 プB-135 上山 世蓮
 奨励賞 プB-140 福田 遥香
 奨励賞 プB-142 石山 阿万音
 奨励賞 プB-143 仲村 娃良
 奨励賞 プB-146 石井 菜々美
 奨励賞 プB-147 小野 愛実
 奨励賞 プB-148 林 紗世
 奨励賞 プB-150 出野 結実
 奨励賞 プB-152 ネロ 芽梨杏
 奨励賞 プB-153 石原 夏希
 奨励賞 プB-155 細渕 美咲
 奨励賞 プB-157 岡部 未沙
 奨励賞 プB-158 野田 莉乃愛
 奨励賞 プB-159 会田 姫希
 奨励賞 プB-161 石野田 ひな
 奨励賞 プB-162 陶山 愛未架
 奨励賞 プB-163 篠原 有梨沙
 奨励賞 プB-164 三浦 萌奈
 奨励賞 プB-165 橋本 鹿乃子
 奨励賞 プB-168 福田 にこ
 奨励賞 プB-172 野沢 千夏
 奨励賞 プB-173 篠 未奈美
 奨励賞 プB-174 田部 遥香
 奨励賞 プB-182 林 七海
 奨励賞 プB-183 小倉 叶音
 奨励賞 プB-184 玉木 陽夏
 奨励賞 プB-185 田島 美和
 奨励賞 プB-186 三木 夢叶
 奨励賞 プB-187 金子 理奈
 奨励賞 プB-188 白倉 ゆりえ
 奨励賞 プB-189 藤田 清花
 奨励賞 プB-190 若槻 祐太郎
 奨励賞 プB-194 武藤 真央
 奨励賞 プB-199 加藤 愛唯
 奨励賞 プB-201 福元 慧燕
 奨励賞 プB-202 宮下 梨沙

プレコンAの部 結果発表

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         
プレコンAの部 結果発表
優秀作品賞(ID番号順)
優秀作品賞 プA-009 岡崎 広睦
優秀作品賞 プA-012 袖山 美月
優秀作品賞 プA-015 大久保 美優
優秀作品賞 プA-025 高田 和花
優秀作品賞 プA-030 宮 さくら
優秀作品賞 プA-033 鈴木 梨杏
優秀作品賞 プA-041 那須井 遥
優秀作品賞 プA-056 亀井 美佑
優秀作品賞 プA-058 木村 咲来
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プA-002 佐藤 はるか
優秀特別賞 プA-013 後藤 紬心
優秀特別賞 プA-016 森 優那
優秀特別賞 プA-018 花園 涼陽
優秀特別賞 プA-022 藤井 万和
優秀特別賞 プA-031 山田 佳奈
優秀特別賞 プA-040 山本 心春
優秀特別賞 プA-047 小川 真穂
優秀特別賞 プA-054 三浦 由宇
優秀特別賞 プA-065 山本 咲耶
優秀賞(ID順)
優秀賞 プA-001 箕輪 美花
優秀賞 プA-004 土屋 瑛
優秀賞 プA-005 小東 千尋
優秀賞 プA-007 西川 真央
優秀賞 プA-011 宮田 菫
優秀賞 プA-017 伊澤 杏珠
優秀賞 プA-019 酒井 花
優秀賞 プA-020 小林 未來
優秀賞 プA-023 八木 花音
優秀賞 プA-027 遊佐 美月
優秀賞 プA-028 菊地 美鶴
優秀賞 プA-035 村瀬 さくら
優秀賞 プA-038 藤井 葵
優秀賞 プA-042 森田 こころ
優秀賞 プA-043 西 音羽
優秀賞 プA-045 五十嵐 璃子
優秀賞 プA-046 一ノ瀬 美海
優秀賞 プA-048 馬飼野 愛加
優秀賞 プA-049 岡田 結衣
優秀賞 プA-050 水野 里美
優秀賞 プA-051 中川 実音
優秀賞 プA-053 新妻 莉々
優秀賞 プA-055 長尾 乃愛
優秀賞 プA-067 猿舘 里緒
優秀賞 プA-069 原 美南
優秀賞 プA-071 鈴石 芽依
優秀賞 プA-074 稲村 樹
優秀賞 プA-075 伊藤 心萌
優秀賞 プA-078 平野 美羽
優秀賞 プA-079 遅沢 杏
優秀賞 プA-080 貝瀬 俐旺
優秀賞 プA-082 大間知 芹佳
優秀賞 プA-084 藤田 怜子
優秀賞 プA-086 大井 春菜
優秀賞 プA-087 八木 映利香
優秀賞 プA-088 桑山 心菜
優秀賞 プA-089 福山 華都
優秀賞 プA-090 渡邉 沙音
優秀賞 プA-098 谷口 真里奈
優秀賞 プA-100 島袋 来瞳

                                                                                                                                                                                                                         
 奨励賞(ID順)
奨励賞 プA-006 須藤 真紀子
奨励賞 プA-008 寺井 優芽
奨励賞 プA-010 岩渕 琴葉
奨励賞 プA-024 和田 小知
奨励賞 プA-026 田中 あんな
奨励賞 プA-029 草原 梨花
奨励賞 プA-032 奥山 里彩
奨励賞 プA-034 矢板 美優子
奨励賞 プA-036 長谷川 楓
奨励賞 プA-037 中山 沙恵
奨励賞 プA-039 宮﨑 美咲希
奨励賞 プA-044 古賀 千絢
奨励賞 プA-052 座間 陽菜乃
奨励賞 プA-057 大木 美玖
奨励賞 プA-059 金井 芹奈
奨励賞 プA-060 鈴木 花果
奨励賞 プA-061 栁原 綾乃
奨励賞 プA-062 金子 莉緒
奨励賞 プA-063 安東 里桜菜
奨励賞 プA-064 花井 美悠
奨励賞 プA-066 岡本 樹京
奨励賞 プA-070 宮下 輝香
奨励賞 プA-072 川畑 音愛
奨励賞 プA-073 崔 琳珠
奨励賞 プA-076 村上 蓮一
奨励賞 プA-077 横銭 遥
奨励賞 プA-081 高橋佐矢香アリス
奨励賞 プA-083 金井 陽葵
奨励賞 プA-085 大庭 美咲
奨励賞 プA-091 三好 由栞
奨励賞 プA-092 杉尾 理那
奨励賞 プA-093 溝渕 由莉奈
奨励賞 プA-094 板坂 美佑
奨励賞 プA-095 野崎 絢香
奨励賞 プA-096 清水 香佳
奨励賞 プA-099 太田 七寧

2017年3月31日 (金)

20回春大会 児童Ⅱの部 結果発表

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
児童Ⅱの部 結果発表
順位出場ID氏名所属団体指導者賞
第1位児Ⅱ-202山下 沙羅RBSバレエカンパニー井関典子 先生
第2位児Ⅱ-047尾村 茉子MIMIバレエスタジオ小泉朝美・菜摘 先生
第3位児Ⅱ-056元   きららラプリュウームバレエ教室武内正枝 先生
第4位児Ⅱ-207河口 怜央奈  
第5位児Ⅱ-206石川 日南梨 
第6位児Ⅱ-204石倉 煌ら 
第7位児Ⅱ-026白鳥 マアサ 
第8位児Ⅱ-210吉永 有沙 
第9位児Ⅱ-205小林 咲穂 
第10位児Ⅱ-049福田 早紀 
児童Ⅱの部  優秀特別賞(ID順)
優秀特別賞児Ⅱ-001相ケ瀬 夏子
優秀特別賞児Ⅱ-017田辺 陽菜
優秀特別賞児Ⅱ-038杉山 晴菜
優秀特別賞児Ⅱ-208中台 ひまり
児童Ⅱの部  優秀賞(ID順)
優秀賞児Ⅱ-002榛澤 有那
優秀賞児Ⅱ-003野中 美歩
優秀賞児Ⅱ-008田中 愛菜
優秀賞児Ⅱ-009赤坂 天
優秀賞児Ⅱ-010久保田 理香
優秀賞児Ⅱ-015脇谷 莉紗
優秀賞児Ⅱ-019横川 百音
優秀賞児Ⅱ-020伊藤 愛夏
優秀賞児Ⅱ-021船木 美羽
優秀賞児Ⅱ-023加藤 功樹
優秀賞児Ⅱ-024小野 楓華
優秀賞児Ⅱ-025大沼 真珠
優秀賞児Ⅱ-027石﨑 楓華
優秀賞児Ⅱ-030宮倉 珂音
優秀賞児Ⅱ-032加藤 瑠菜
優秀賞児Ⅱ-035瀬戸 星七
優秀賞児Ⅱ-036古谷 優子
優秀賞児Ⅱ-039藤巻 香穂
優秀賞児Ⅱ-043武内 莉真
優秀賞児Ⅱ-045徳山 尋野
優秀賞児Ⅱ-048加来 萌実
優秀賞児Ⅱ-051阿部 恭子
優秀賞児Ⅱ-052設楽 日菜子
優秀賞児Ⅱ-057程塚 萌衣
優秀賞児Ⅱ-061鈴木 璃子
優秀賞児Ⅱ-201坂詰 悠真
優秀賞児Ⅱ-203髙尾 さやか
優秀賞児Ⅱ-209梨本 綾乃
優秀賞児Ⅱ-211遅野井 花恋
優秀賞児Ⅱ-212佐々木 珠莉

20回春大会 児童Ⅰの部 結果発表

           
児童Ⅰの部 結果発表
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 児Ⅰ-104 星川 綺羅 スターバレエアカデミー 星川 舞 先生
第2位 児Ⅰ-093 今井 咲 シンフォニーバレエスタジオ 副 智美 浅田良和 先生
第3位 児Ⅰ-032 吉田 千愛 バレエクラススタジオFEEL 長島俊子 先生
第4位 児Ⅰ-107 武田 眞央
第5位 児Ⅰ-105 戸畑 心結
第6位 児Ⅰ-028 三角 羽音
第7位 児Ⅰ-043 奥島 舞
第8位 児Ⅰ-001 萩原 華蓮
第9位 児Ⅰ-066 宮島 さくら
第10位 児Ⅰ-060 斉藤 美優
 優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅰ-031 佐藤 芽実
優秀特別賞 児Ⅰ-049 山本 澪
優秀特別賞 児Ⅰ-052 伊藤 絢音
優秀特別賞 児Ⅰ-067 小作 咲葵
優秀特別賞 児Ⅰ-071 鈴木 陽菜
優秀特別賞 児Ⅰ-082 田中 万陽
優秀特別賞 児Ⅰ-101 海老原 陽菜
優秀特別賞 児Ⅰ-102 菅谷 光来乃
優秀特別賞 児Ⅰ-103 末弘 心菜
優秀特別賞 児Ⅰ-106 鈴木 沙彩
 児童Ⅰの部  優秀賞(ID順)
優秀賞 児Ⅰ-006 松本 紗可
優秀賞 児Ⅰ-007 高野 汐音
優秀賞 児Ⅰ-012 柚原 紗貴香
優秀賞 児Ⅰ-013 佐藤 巴奈
優秀賞 児Ⅰ-015 清水 舞斗
優秀賞 児Ⅰ-016 荒木 のん
優秀賞 児Ⅰ-018 グジェレフ 瞭舞
優秀賞 児Ⅰ-019 笠井 結衣
優秀賞 児Ⅰ-021 前泊 眞央
優秀賞 児Ⅰ-022 大平 彩織
優秀賞 児Ⅰ-026 蛯沢 萠生
優秀賞 児Ⅰ-029 藤永 愛
優秀賞 児Ⅰ-030 田中 かれん
優秀賞 児Ⅰ-033 金子 茉那
優秀賞 児Ⅰ-036 渡邉 雪乃
優秀賞 児Ⅰ-040 岡崎 百花
優秀賞 児Ⅰ-041 花岡 紗矢香
優秀賞 児Ⅰ-042 小林 鼓実
優秀賞 児Ⅰ-045 峰村 絵子
優秀賞 児Ⅰ-048 服部 真由
優秀賞 児Ⅰ-050 片岡 奈柚
優秀賞 児Ⅰ-053 松下 英莉
優秀賞 児Ⅰ-054 前田 晴音
優秀賞 児Ⅰ-055 澤野 るな
優秀賞 児Ⅰ-063 森 綾香
優秀賞 児Ⅰ-064 長谷川 瑶
優秀賞 児Ⅰ-068 西野 愛花
優秀賞 児Ⅰ-070 小西 杏奈
優秀賞 児Ⅰ-072 梶川 乃音
優秀賞 児Ⅰ-073 川口 凜桜
優秀賞 児Ⅰ-074 青木 珠央
優秀賞 児Ⅰ-075 坂元 里花
優秀賞 児Ⅰ-076 渡邉 葉月
優秀賞 児Ⅰ-078 森 彩夏
優秀賞 児Ⅰ-079 武地 ゆめの
優秀賞 児Ⅰ-083 寺田 美詩流
優秀賞 児Ⅰ-084 渡邉 春乃
優秀賞 児Ⅰ-091 宮本 凜果
優秀賞 児Ⅰ-092 貞廣 祐香
優秀賞 児Ⅰ-095 出口 花音
優秀賞 児Ⅰ-096 林 衣真

20回春大会 プレコンBの部 結果発表

プレコンB部門 結果発表 所属団体
最優秀賞 プB-031 星川 綺羅 スターバレエアカデミー
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プB-004 梶川 乃音
優秀特別賞 プB-005 森 彩香
優秀特別賞 プB-010 古谷 優子
優秀特別賞 プB-020 山本 澪
優秀特別賞 プB-029 武田 眞央
優秀特別賞 プB-034 赤尾 優光
優秀特別賞 プB-042 斉藤 美優
優秀特別賞 プB-043 今井 咲
優秀特別賞 プB-045 寺前 茉留
優秀特別賞 プB-051 河口 怜央奈
優秀特別賞 プB-067 片岡 奈柚
優秀特別賞 プB-085 小林 鼓実
優秀特別賞 プB-093 大木 月稀
優秀特別賞 プB-094 加来 萌実
優秀特別賞 プB-095 宮本 凜果
優秀特別賞 プB-096 村上 里咲
優秀特別賞 プB-098 田村 莉々菜
優秀特別賞 プB-101 設楽 日菜子
優秀特別賞 プB-102 小作 咲葵
優秀特別賞 プB-110 服部 真由
優秀特別賞 プB-120 田代 茉寛
優秀特別賞 プB-131 石倉 煌ら
優秀特別賞 プB-133 宮島 さくら
優秀特別賞 プB-137 朝山 諒子
優秀特別賞 プB-142 佐々木 珠莉
優秀特別賞 プB-144 阿部 七海
優秀特別賞 プB-149 林 衣真
優秀特別賞 プB-150 寺田 美詩流
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プB-001 河合 紗良
優秀賞 プB-002 江崎 理彩
優秀賞 プB-006 小林 雛
優秀賞 プB-007 田嶋 千晴
優秀賞 プB-016 松原 ほなみ
優秀賞 プB-022 杉野 梨花子
優秀賞 プB-024 越 みのり
優秀賞 プB-026 幡屋 紅葉
優秀賞 プB-027 齋藤 凜音
優秀賞 プB-032 由井 安奈
優秀賞 プB-035 小室 華凛
優秀賞 プB-037 木村 雪乃
優秀賞 プB-038 田島 里菜
優秀賞 プB-039 岡田 奈桜
優秀賞 プB-040 澤野 るな
優秀賞 プB-041 加藤 千智
優秀賞 プB-044 今井 優希
優秀賞 プB-048 藤生 咲喜
優秀賞 プB-049 山下 春奈
優秀賞 プB-055 吉田 陽
優秀賞 プB-058 中川 祥歩
優秀賞 プB-059 藤巻 心那
優秀賞 プB-060 川村 竜矢
優秀賞 プB-062 瀬戸 星七
優秀賞 プB-064 八木 亜梨沙
優秀賞 プB-065 北島 凛々子
優秀賞 プB-068 長谷川 瑶
優秀賞 プB-069 貞廣 祐香
優秀賞 プB-070 黒川 凛太郎
優秀賞 プB-073 渋谷 悠乃
優秀賞 プB-074 猿渡 謡
優秀賞 プB-075 岡崎 百花
優秀賞 プB-076 小谷 愛奈
優秀賞 プB-080 八木 郁海
優秀賞 プB-081 大木 斐愛
優秀賞 プB-082 石井 優夏
優秀賞 プB-084 安土 瑞希
優秀賞 プB-086 杉山 立華
優秀賞 プB-100 野々村 真優
優秀賞 プB-106 石黒 杏
優秀賞 プB-108 埋田 裕未
優秀賞 プB-112 鈴木 美羽奈
優秀賞 プB-113 丸 菜々海
優秀賞 プB-114 小野澤 翠
優秀賞 プB-115 堀 結菜
優秀賞 プB-117 江森 ゆり奈
優秀賞 プB-118 瀬﨑 望愛
優秀賞 プB-119 本田 心乃
優秀賞 プB-121 菅沼 亜梨澄
優秀賞 プB-122 中村 花奈
優秀賞 プB-124 大屋 芽衣
優秀賞 プB-125 深澤 優心
優秀賞 プB-127 間中 万葉
優秀賞 プB-128 鵜沼 晃大
優秀賞 プB-130 竹田 杏
優秀賞 プB-135 哘 有紗
優秀賞 プB-143 角谷 更
優秀賞 プB-145 小澤 陽日
優秀賞 プB-147 稲見 穂乃花
優秀賞 プB-148 本谷 桜一朗
奨励賞(ID順)
 奨励賞 プB-003 佐々木 萌
 奨励賞 プB-008 井上 緋那
 奨励賞 プB-009 岩崎 咲愛
 奨励賞 プB-011 佐藤 司彩
 奨励賞 プB-012 岩村 結波
 奨励賞 プB-013 高柳 知季
 奨励賞 プB-015 間宮 梨花
 奨励賞 プB-017 大橋 南采
 奨励賞 プB-018 國次 紗帆
 奨励賞 プB-019 大澤 舞桜
 奨励賞 プB-021 大竹 赦衣那
 奨励賞 プB-023 佐藤 礼菜
 奨励賞 プB-025 若菜 瑚子
 奨励賞 プB-028 豊澄 紗耶花
 奨励賞 プB-030 須田 真菜珠
 奨励賞 プB-033 鈴木 菜月
 奨励賞 プB-036 服部 心葉
 奨励賞 プB-047 大川 藍子
 奨励賞 プB-050 大井 まはろ
 奨励賞 プB-052 鈴木 愛彩
 奨励賞 プB-053 宮地 あや乃
 奨励賞 プB-054 藤川 風花
 奨励賞 プB-056 飯塚 葵音
 奨励賞 プB-057 佐藤 李
 奨励賞 プB-061 鈴木 彩月
 奨励賞 プB-063 髙橋 日菜
 奨励賞 プB-066 細山 陽子
 奨励賞 プB-071 山本 彩乃
 奨励賞 プB-072 酒井 恵林
 奨励賞 プB-077 笹田 麻弥
 奨励賞 プB-078 金 侑香里
 奨励賞 プB-083 福元 慧燕
 奨励賞 プB-087 亀甲 桃花
 奨励賞 プB-088 はな村 鼓々
 奨励賞 プB-089 西村 華凜
 奨励賞 プB-090 稲田 萌
 奨励賞 プB-091 坂井 愛梨
 奨励賞 プB-092 伊藤 未央
 奨励賞 プB-097 金子 茉那
 奨励賞 プB-099 鈴木 愛佳
 奨励賞 プB-103 鈴木 夏奈
 奨励賞 プB-104 林 紗世
 奨励賞 プB-105 針谷 華
 奨励賞 プB-107 河野 実緒
 奨励賞 プB-109 南雲 優亜
 奨励賞 プB-111 木村 麻結
 奨励賞 プB-116 小渕 帆乃美
 奨励賞 プB-123 小林 夢奈
 奨励賞 プB-126 佐伯 真由子
 奨励賞 プB-129 髙田 朱莉
 奨励賞 プB-132 伊藤 晴奈
 奨励賞 プB-134 鈴木 里優
 奨励賞 プB-136 菅沼 緩南
 奨励賞 プB-138 石山 珠愛璃
 奨励賞 プB-139 茂森 慶夏
 奨励賞 プB-140 髙橋 湖珀
 奨励賞 プB-141 本吉 若葉
 奨励賞 プB-146 露木   冬香

プレコンAの部

                                                                                       
プレコンAの部 結果発表 所属団体
最優秀賞 プA-008 岡田 一花 mami ballet class
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プA-004 日高 世令那
優秀特別賞 プA-026 𠮷田 百花
優秀特別賞 プA-034 高橋 ロバート栄太朗
優秀特別賞 プA-035 野村 音寧
優秀特別賞 プA-036 斉藤 真結花
優秀特別賞 プA-037 新井田 千弦
優秀特別賞 プA-039 佐藤 平理
優秀特別賞 プA-041 高桑 美桜
優秀特別賞 プA-061 清水 舞斗
優秀特別賞 プA-064 棟安 花帆
優秀特別賞 プA-067 森 咲乃
優秀特別賞 プA-070 河野 球人
優秀特別賞 プA-082 井上 倖
優秀特別賞 プA-086 大橋 愛
優秀特別賞 プA-087 山本 妃七
優秀賞(ID順)
優秀賞 プA-002 山内 ひかり
優秀賞 プA-003 渡辺 茜
優秀賞 プA-005 小川 りな
優秀賞 プA-006 鷹野 有沙
優秀賞 プA-009 鏑木 伶奈
優秀賞 プA-011 荒川 こころ
優秀賞 プA-013 御厨 莉佳
優秀賞 プA-014 安東 乃愛
優秀賞 プA-015 菊池 日和
優秀賞 プA-017 山下 栞
優秀賞 プA-018 後藤 紬心
優秀賞 プA-021 飯田 羽奏
優秀賞 プA-023 國村 苺愛
優秀賞 プA-027 北原 綾乃
優秀賞 プA-028 樋口 美怜
優秀賞 プA-029 新井 花衣
優秀賞 プA-030 岡 柚杏
優秀賞 プA-031 小川 花穂
優秀賞 プA-033 大島 千明
優秀賞 プA-038 戸辺 綾香
優秀賞 プA-045 高野 碧
優秀賞 プA-053 岡部 未沙
優秀賞 プA-055 坂口 心望
優秀賞 プA-060 全 粹雅
優秀賞 プA-063 大谷 明理紗
優秀賞 プA-066 大間知 芹佳
優秀賞 プA-068 吉本 凛
優秀賞 プA-069 熊谷 はんな
優秀賞 プA-071 山本 菜々
優秀賞 プA-073 矢嶋 優
優秀賞 プA-074 中川 実音
優秀賞 プA-075 横塚 愛奈
優秀賞 プA-080 倉橋 未奈
優秀賞 プA-081 中村 結
優秀賞 プA-083 原田 穂夏
奨励賞(ID順)    
奨励賞 プA-001 有坂 美音
奨励賞 プA-010 高橋 佐矢香アリス
奨励賞 プA-012 叶 晟檎麗
奨励賞 プA-016 倉持 結衣
奨励賞 プA-019 相田 千青
奨励賞 プA-020 福島 ちひろ
奨励賞 プA-022 須田 彩暖
奨励賞 プA-024 七林 紗蘭
奨励賞 プA-025 都築 桜
奨励賞 プA-040 伊澤 杏珠
奨励賞 プA-042 飯沼 里夏
奨励賞 プA-043 中島 瑠羽
奨励賞 プA-044 小泉 佳歩
奨励賞 プA-046 安原 里咲
奨励賞 プA-047 高川 日美
奨励賞 プA-048 井草 穂乃花
奨励賞 プA-049 木佐木 莉緒
奨励賞 プA-050 並木 結麻
奨励賞 プA-051 北村 光優
奨励賞 プA-052 下島 千渚
奨励賞 プA-054 有山 すず
奨励賞 プA-056 相澤 楓花
奨励賞 プA-057 安里 碧晃
奨励賞 プA-058 石井 杏奈
奨励賞 プA-059 鈴木 千馳
奨励賞 プA-062 百成 南愛星
奨励賞 プA-065 重中 こころ
奨励賞 プA-072 藤井 葵
奨励賞 プA-076 大井 絆名
奨励賞 プA-077 前島 アンナ
奨励賞 プA-078 佐藤 伶
奨励賞 プA-079 岡本 樹京
奨励賞 プA-084 山内 理紗子
奨励賞 プA-085 内田 桜

3/30 ジュニアの部 結果発表

                                                                       
ジュニアの部 結果発表     1位との点数差
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 ジュ-305 澤井香子 橘るみバレエスクール 橘るみ 先生  
第2位 ジュ-013 末次 正樹 Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真 高橋有里 先生 -1
第3位 ジュ-306 松澤 萌紀 アビアットバレエスタジオ 山村比奈子 先生 -4
第4位 ジュ-114 穂刈 杏奈     -9
第5位 ジュ-309 関森 あいら     -12
第6位 ジュ-046 北田 陽菜     -15
第7位 ジュ-086 橋本 杏梨     -16
第8位 ジュ-016 神田 茉里奈     -17
第9位 ジュ-310 板橋 直央     -18
第10位 ジュ-116 吉田 有里彩     -19
 優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 ジュ-005 高橋 萌美
優秀特別賞 ジュ-007 野呂田 優樹
優秀特別賞 ジュ-020 石川 芽衣
優秀特別賞 ジュ-025 髙木 明日花
優秀特別賞 ジュ-030 泥谷 美咲
優秀特別賞 ジュ-059 山田 博貴
優秀特別賞 ジュ-064 西條 伊織
優秀特別賞 ジュ-074 北村 真理
優秀特別賞 ジュ-096 三宅 有鈴
優秀特別賞 ジュ-097 小山 和李
優秀特別賞 ジュ-098 黒田 実玖
優秀特別賞 ジュ-101 中平 沙良
優秀特別賞 ジュ-105 中西 愛実
優秀特別賞 ジュ-303 二本柳 美波
優秀特別賞 ジュ-308 池田 遥菜
優秀賞 ジュ-006 桝井 優央菜
優秀賞 ジュ-008 西川 琴葉
優秀賞 ジュ-014 高荷 詩織
優秀賞 ジュ-015 平尾 有彩
優秀賞 ジュ-018 平戸 京名
優秀賞 ジュ-021 仙波 芽美
優秀賞 ジュ-022 石河 心遥
優秀賞 ジュ-023 行嶋 朋香
優秀賞 ジュ-032 繁野 綾香
優秀賞 ジュ-033 神谷 百
優秀賞 ジュ-034 木村 美涼
優秀賞 ジュ-036 鈴木 智佳子
優秀賞 ジュ-037 高橋 茉那
優秀賞 ジュ-038 渡辺 茉南
優秀賞 ジュ-039 永坂 萌絵
優秀賞 ジュ-042 富澤 真理香
優秀賞 ジュ-043 目黒 なつき
優秀賞 ジュ-045 長島 英舞
優秀賞 ジュ-051 清水 心詠
優秀賞 ジュ-052 岩田 紗弥
優秀賞 ジュ-056 佐藤 紫及
優秀賞 ジュ-057 宇波 早紀
優秀賞 ジュ-061 對木 祐里
優秀賞 ジュ-065 安藤 菜夏
優秀賞 ジュ-067 佐藤 双葉
優秀賞 ジュ-072 新井 愛里
優秀賞 ジュ-073 髙吉 音至
優秀賞 ジュ-075 矢口 真鈴
優秀賞 ジュ-080 渡邉 さくら
優秀賞 ジュ-081 田島 未結
優秀賞 ジュ-083 深井 絹
優秀賞 ジュ-084 佐藤 花羽
優秀賞 ジュ-085 早乙女 一葉
優秀賞 ジュ-087 髙橋 玲衣奈
優秀賞 ジュ-090 北野 かすみ
優秀賞 ジュ-091 髙田 留李
優秀賞 ジュ-092 槇 彩花
優秀賞 ジュ-093 宋 玲奈
優秀賞 ジュ-095 ソンタック ルッシィ陽美
優秀賞 ジュ-099 猪股 花月
優秀賞 ジュ-100 春名 美咲
優秀賞 ジュ-102 佐古 暖乃子
優秀賞 ジュ-103 高村 七海
優秀賞 ジュ-104 髙橋 羽菜
優秀賞 ジュ-108 原 天音
優秀賞 ジュ-109 松原 くるみ
優秀賞 ジュ-111 前村 結子
優秀賞 ジュ-301 髙橋 里央
優秀賞 ジュ-302 棚橋 呼春
優秀賞 ジュ-304 古田 愛里

3/31 シニアの部 結果発表

3/31(金) シニアの部 結果速報

                                                                                                                       
シニアの部 結果発表         1位との  点数差
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 シ-040 坂元 結衣 Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真 高橋有里  
第2位 シ-029 小沼 悠季 バレエスタジオ レヴェランス 佐藤和子 -1
第3位 シ-014 古屋 渚 アトリエ ドゥ バレエフェリ  山田あつこ -2
第4位 シ-038 永橋 萌々華 井上美代子バレエスタジオ   -3
第5位 シ-019 櫻井 雅夕 バレエスタジオレヴェランス   -4
第6位 シ-403 大宮 彩悠 為久陽子バレエスタジオ   -5
第7位 シ-053 西村 美穂 新田・川本バレエスタジオ   -7
第8位 シ-004 伊藤 百花 YUNO BALLET   -8
第9位 シ-401 長谷川 光希 ケイナカノクラシックバレエアカデミー   -9
第10位 シ-404 東 菜摘子 ケイナカノクラシックバレエアカデミー   -10
 優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 シ-015 岩本 まゆき
優秀特別賞 シ-035 田島 璃子
優秀賞 シ-002 松本 萌可
優秀賞 シ-005 齋藤 綺咲
優秀賞 シ-006 中谷 夏葉
優秀賞 シ-007 浪崎 華
優秀賞 シ-008 米倉 綸子
優秀賞 シ-017 淡田 奈穂
優秀賞 シ-020 中村   鈴夏
優秀賞 シ-021 武田 彩希
優秀賞 シ-023 福島 楓
優秀賞 シ-024 田中 葵
優秀賞 シ-025 福嶋 斐音
優秀賞 シ-028 山内 綾香
優秀賞 シ-031 小杉 千織
優秀賞 シ-032 中平 羽南
優秀賞 シ-043 仁木 芽映
優秀賞 シ-044 三橋 紗也子
優秀賞 シ-047 小野 玲華
優秀賞 シ-050 泉水 優香
優秀賞 シ-051 浅見 有紀乃
優秀賞 シ-052 齊藤 東香
優秀賞 シ-054 橋本   優美子
優秀賞 シ-402 神谷 陽菜

2017年3月29日 (水)

3/30-31開催 20回春大会結果速報!

20回春大会結果速報

ジュニアの部 結果発表

順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 ジュ-305 澤井香子 橘るみバレエスクール 橘るみ 先生
第2位 ジュ-013 末次 正樹 Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真 高橋有里 先生
第3位 ジュ-306 松澤 萌紀 アビアットバレエスタジオ 山村比奈子 先生
第4位 ジュ-114 穂刈 杏奈    
第5位 ジュ-309 関森 あいら    
第6位 ジュ-046 北田 陽菜    
第7位 ジュ-086 橋本 杏梨    
第8位 ジュ-016 神田 茉里奈    
第9位 ジュ-310 板橋 直央    
第10位 ジュ-116 吉田 有里彩    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
 優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 ジュ-005 高橋 萌美
優秀特別賞 ジュ-007 野呂田 優樹
優秀特別賞 ジュ-020 石川 芽衣
優秀特別賞 ジュ-025 髙木 明日花
優秀特別賞 ジュ-030 泥谷 美咲
優秀特別賞 ジュ-059 山田 博貴
優秀特別賞 ジュ-064 西條 伊織
優秀特別賞 ジュ-074 北村 真理
優秀特別賞 ジュ-096 三宅 有鈴
優秀特別賞 ジュ-097 小山 和李
優秀特別賞 ジュ-098 黒田 実玖
優秀特別賞 ジュ-101 中平 沙良
優秀特別賞 ジュ-105 中西 愛実
優秀特別賞 ジュ-303 二本柳 美波
優秀特別賞 ジュ-308 池田 遥菜
優秀賞 ジュ-006 桝井 優央菜
優秀賞 ジュ-008 西川 琴葉
優秀賞 ジュ-014 高荷 詩織
優秀賞 ジュ-015 平尾 有彩
優秀賞 ジュ-018 平戸 京名
優秀賞 ジュ-021 仙波 芽美
優秀賞 ジュ-022 石河 心遥
優秀賞 ジュ-023 行嶋 朋香
優秀賞 ジュ-032 繁野 綾香
優秀賞 ジュ-033 神谷 百
優秀賞 ジュ-034 木村 美涼
優秀賞 ジュ-036 鈴木 智佳子
優秀賞 ジュ-037 高橋 茉那
優秀賞 ジュ-038 渡辺 茉南
優秀賞 ジュ-039 永坂 萌絵
優秀賞 ジュ-042 富澤 真理香
優秀賞 ジュ-043 目黒 なつき
優秀賞 ジュ-045 長島 英舞
優秀賞 ジュ-051 清水 心詠
優秀賞 ジュ-052 岩田 紗弥
優秀賞 ジュ-056 佐藤 紫及
優秀賞 ジュ-057 宇波 早紀
優秀賞 ジュ-061 對木 祐里
優秀賞 ジュ-065 安藤 菜夏
優秀賞 ジュ-067 佐藤 双葉
優秀賞 ジュ-072 新井 愛里
優秀賞 ジュ-073 髙吉 音至
優秀賞 ジュ-075 矢口 真鈴
優秀賞 ジュ-080 渡邉 さくら
優秀賞 ジュ-081 田島 未結
優秀賞 ジュ-083 深井 絹
優秀賞 ジュ-084 佐藤 花羽
優秀賞 ジュ-085 早乙女 一葉
優秀賞 ジュ-087 髙橋 玲衣奈
優秀賞 ジュ-090 北野 かすみ
優秀賞 ジュ-091 髙田 留李
優秀賞 ジュ-092 槇 彩花
優秀賞 ジュ-093 宋 玲奈
優秀賞 ジュ-095 ソンタック ルッシィ陽美
優秀賞 ジュ-099 猪股 花月
優秀賞 ジュ-100 春名 美咲
優秀賞 ジュ-102 佐古 暖乃子
優秀賞 ジュ-103 高村 七海
優秀賞 ジュ-104 髙橋 羽菜
優秀賞 ジュ-108 原 天音
優秀賞 ジュ-109 松原 くるみ
優秀賞 ジュ-111 前村 結子
優秀賞 ジュ-301 髙橋 里央
優秀賞 ジュ-302 棚橋 呼春
優秀賞 ジュ-304 古田 愛里

【プレコンCの部】

所属団体
最優秀賞 プC-33 北村 真理 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プC-002 宋 玲奈
優秀特別賞 プC-009 木村 美涼
優秀特別賞 プC-010 ソンタック ルッシィ陽美
優秀特別賞 プC-013 米納 梨々亜
優秀特別賞 プC-015 旭岡 真優葉
優秀特別賞 プC-018 佐藤 紫及
優秀特別賞 プC-029 高荷 詩織
優秀特別賞 プC-039 山田 博貴
優秀特別賞 プC-058 大脇 里緒
優秀特別賞 プC-066 黒田 実玖
優秀特別賞 プC-067 海老原 裕菜
優秀特別賞 プC-071 青栁 朱香
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プC-005 加藤 愛子
優秀賞 プC-016 渡部 未玲
優秀賞 プC-017 伊藤 詩
優秀賞 プC-020 田島 未結
優秀賞 プC-021 宇都 胡桃
優秀賞 プC-024 小谷 瑠奈
優秀賞 プC-025 兵頭 美咲
優秀賞 プC-026 内田 莉帆
優秀賞 プC-032 所 春伽
優秀賞 プC-034 宮元 碧万
優秀賞 プC-035 堀内 香澄
優秀賞 プC-036 鈴木 釈良
優秀賞 プC-038 石原 佳奈
優秀賞 プC-040 細野 由栞
優秀賞 プC-041 泉水 陽南
優秀賞 プC-042 天谷 美結
優秀賞 プC-045 今中 千尋
優秀賞 プC-048 勅使川原 愛音
優秀賞 プC-049 天田 侑那
優秀賞 プC-052 菅間 暖加
優秀賞 プC-053 對木 祐里
優秀賞 プC-055 浅賀 すず
優秀賞 プC-057 黒田 理帆
優秀賞 プC-060 宇波 早紀
優秀賞 プC-061 鈴木 李穂
優秀賞 プC-065 鍵本 茉都
優秀賞 プC-068 猪股 花月
優秀賞 プC-069 古田 愛里
優秀賞 プC-072 遠藤 舞香
優秀賞 プC-073 平石 陽愛

 奨励賞(ID順)
 奨励賞 プC-001 大木 桜子
 奨励賞 プC-003 大村 優香
 奨励賞 プC-004 八木 麻里亜
 奨励賞 プC-006 南 玲衣奈
 奨励賞 プC-007 西澤 舞
 奨励賞 プC-008 藤野 実和子
 奨励賞 プC-011 倉林 花帆
 奨励賞 プC-012 井口 琴葉
 奨励賞 プC-014 堀 麗空音
 奨励賞 プC-019 大木 結愛
 奨励賞 プC-022 小谷野 杏子
 奨励賞 プC-023 山野上 愛海
 奨励賞 プC-028 蛭子 由奈
 奨励賞 プC-030 平澤 理子
 奨励賞 プC-031 平井 伶奈
 奨励賞 プC-037 熊倉 莉子
 奨励賞 プC-043 木里 真子
 奨励賞 プC-044 田中 実咲季
 奨励賞 プC-046 小澤 光華
 奨励賞 プC-050 小野 翔大
 奨励賞 プC-051 岩戸 華帆
 奨励賞 プC-054 村田 理
 奨励賞 プC-056 岡本 提樹
 奨励賞 プC-059 山上 真愛
 奨励賞 プC-062 島 日向
 奨励賞 プC-063 荒瀬 叶奈
 奨励賞 プC-064 前田 帆香
 奨励賞 プC-070 久松 優衣
















«19回新春大会2017/1/6-7結果速報