2017年3月31日 (金)

20回春大会 児童Ⅱの部 結果発表

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
児童Ⅱの部 結果発表
順位出場ID氏名所属団体指導者賞
第1位児Ⅱ-202山下 沙羅RBSバレエカンパニー井関典子 先生
第2位児Ⅱ-047尾村 茉子MIMIバレエスタジオ小泉朝美・菜摘 先生
第3位児Ⅱ-056元   きららラプリュウームバレエ教室武内正枝 先生
第4位児Ⅱ-207河口 怜央奈  
第5位児Ⅱ-206石川 日南梨 
第6位児Ⅱ-204石倉 煌ら 
第7位児Ⅱ-026白鳥 マアサ 
第8位児Ⅱ-210吉永 有沙 
第9位児Ⅱ-205小林 咲穂 
第10位児Ⅱ-049福田 早紀 
児童Ⅱの部  優秀特別賞(ID順)
優秀特別賞児Ⅱ-001相ケ瀬 夏子
優秀特別賞児Ⅱ-017田辺 陽菜
優秀特別賞児Ⅱ-038杉山 晴菜
優秀特別賞児Ⅱ-208中台 ひまり
児童Ⅱの部  優秀賞(ID順)
優秀賞児Ⅱ-002榛澤 有那
優秀賞児Ⅱ-003野中 美歩
優秀賞児Ⅱ-008田中 愛菜
優秀賞児Ⅱ-009赤坂 天
優秀賞児Ⅱ-010久保田 理香
優秀賞児Ⅱ-015脇谷 莉紗
優秀賞児Ⅱ-019横川 百音
優秀賞児Ⅱ-020伊藤 愛夏
優秀賞児Ⅱ-021船木 美羽
優秀賞児Ⅱ-023加藤 功樹
優秀賞児Ⅱ-024小野 楓華
優秀賞児Ⅱ-025大沼 真珠
優秀賞児Ⅱ-027石﨑 楓華
優秀賞児Ⅱ-030宮倉 珂音
優秀賞児Ⅱ-032加藤 瑠菜
優秀賞児Ⅱ-035瀬戸 星七
優秀賞児Ⅱ-036古谷 優子
優秀賞児Ⅱ-039藤巻 香穂
優秀賞児Ⅱ-043武内 莉真
優秀賞児Ⅱ-045徳山 尋野
優秀賞児Ⅱ-048加来 萌実
優秀賞児Ⅱ-051阿部 恭子
優秀賞児Ⅱ-052設楽 日菜子
優秀賞児Ⅱ-057程塚 萌衣
優秀賞児Ⅱ-061鈴木 璃子
優秀賞児Ⅱ-201坂詰 悠真
優秀賞児Ⅱ-203髙尾 さやか
優秀賞児Ⅱ-209梨本 綾乃
優秀賞児Ⅱ-211遅野井 花恋
優秀賞児Ⅱ-212佐々木 珠莉

20回春大会 児童Ⅰの部 結果発表

           
児童Ⅰの部 結果発表
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 児Ⅰ-104 星川 綺羅 スターバレエアカデミー 星川 舞 先生
第2位 児Ⅰ-093 今井 咲 シンフォニーバレエスタジオ 副 智美 浅田良和 先生
第3位 児Ⅰ-032 吉田 千愛 バレエクラススタジオFEEL 長島俊子 先生
第4位 児Ⅰ-107 武田 眞央
第5位 児Ⅰ-105 戸畑 心結
第6位 児Ⅰ-028 三角 羽音
第7位 児Ⅰ-043 奥島 舞
第8位 児Ⅰ-001 萩原 華蓮
第9位 児Ⅰ-066 宮島 さくら
第10位 児Ⅰ-060 斉藤 美優
 優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 児Ⅰ-031 佐藤 芽実
優秀特別賞 児Ⅰ-049 山本 澪
優秀特別賞 児Ⅰ-052 伊藤 絢音
優秀特別賞 児Ⅰ-067 小作 咲葵
優秀特別賞 児Ⅰ-071 鈴木 陽菜
優秀特別賞 児Ⅰ-082 田中 万陽
優秀特別賞 児Ⅰ-101 海老原 陽菜
優秀特別賞 児Ⅰ-102 菅谷 光来乃
優秀特別賞 児Ⅰ-103 末弘 心菜
優秀特別賞 児Ⅰ-106 鈴木 沙彩
 児童Ⅰの部  優秀賞(ID順)
優秀賞 児Ⅰ-006 松本 紗可
優秀賞 児Ⅰ-007 高野 汐音
優秀賞 児Ⅰ-012 柚原 紗貴香
優秀賞 児Ⅰ-013 佐藤 巴奈
優秀賞 児Ⅰ-015 清水 舞斗
優秀賞 児Ⅰ-016 荒木 のん
優秀賞 児Ⅰ-018 グジェレフ 瞭舞
優秀賞 児Ⅰ-019 笠井 結衣
優秀賞 児Ⅰ-021 前泊 眞央
優秀賞 児Ⅰ-022 大平 彩織
優秀賞 児Ⅰ-026 蛯沢 萠生
優秀賞 児Ⅰ-029 藤永 愛
優秀賞 児Ⅰ-030 田中 かれん
優秀賞 児Ⅰ-033 金子 茉那
優秀賞 児Ⅰ-036 渡邉 雪乃
優秀賞 児Ⅰ-040 岡崎 百花
優秀賞 児Ⅰ-041 花岡 紗矢香
優秀賞 児Ⅰ-042 小林 鼓実
優秀賞 児Ⅰ-045 峰村 絵子
優秀賞 児Ⅰ-048 服部 真由
優秀賞 児Ⅰ-050 片岡 奈柚
優秀賞 児Ⅰ-053 松下 英莉
優秀賞 児Ⅰ-054 前田 晴音
優秀賞 児Ⅰ-055 澤野 るな
優秀賞 児Ⅰ-063 森 綾香
優秀賞 児Ⅰ-064 長谷川 瑶
優秀賞 児Ⅰ-068 西野 愛花
優秀賞 児Ⅰ-070 小西 杏奈
優秀賞 児Ⅰ-072 梶川 乃音
優秀賞 児Ⅰ-073 川口 凜桜
優秀賞 児Ⅰ-074 青木 珠央
優秀賞 児Ⅰ-075 坂元 里花
優秀賞 児Ⅰ-076 渡邉 葉月
優秀賞 児Ⅰ-078 森 彩夏
優秀賞 児Ⅰ-079 武地 ゆめの
優秀賞 児Ⅰ-083 寺田 美詩流
優秀賞 児Ⅰ-084 渡邉 春乃
優秀賞 児Ⅰ-091 宮本 凜果
優秀賞 児Ⅰ-092 貞廣 祐香
優秀賞 児Ⅰ-095 出口 花音
優秀賞 児Ⅰ-096 林 衣真

20回春大会 プレコンBの部 結果発表

プレコンB部門 結果発表 所属団体
最優秀賞 プB-031 星川 綺羅 スターバレエアカデミー
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プB-004 梶川 乃音
優秀特別賞 プB-005 森 彩香
優秀特別賞 プB-010 古谷 優子
優秀特別賞 プB-020 山本 澪
優秀特別賞 プB-029 武田 眞央
優秀特別賞 プB-034 赤尾 優光
優秀特別賞 プB-042 斉藤 美優
優秀特別賞 プB-043 今井 咲
優秀特別賞 プB-045 寺前 茉留
優秀特別賞 プB-051 河口 怜央奈
優秀特別賞 プB-067 片岡 奈柚
優秀特別賞 プB-085 小林 鼓実
優秀特別賞 プB-093 大木 月稀
優秀特別賞 プB-094 加来 萌実
優秀特別賞 プB-095 宮本 凜果
優秀特別賞 プB-096 村上 里咲
優秀特別賞 プB-098 田村 莉々菜
優秀特別賞 プB-101 設楽 日菜子
優秀特別賞 プB-102 小作 咲葵
優秀特別賞 プB-110 服部 真由
優秀特別賞 プB-120 田代 茉寛
優秀特別賞 プB-131 石倉 煌ら
優秀特別賞 プB-133 宮島 さくら
優秀特別賞 プB-137 朝山 諒子
優秀特別賞 プB-142 佐々木 珠莉
優秀特別賞 プB-144 阿部 七海
優秀特別賞 プB-149 林 衣真
優秀特別賞 プB-150 寺田 美詩流
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プB-001 河合 紗良
優秀賞 プB-002 江崎 理彩
優秀賞 プB-006 小林 雛
優秀賞 プB-007 田嶋 千晴
優秀賞 プB-016 松原 ほなみ
優秀賞 プB-022 杉野 梨花子
優秀賞 プB-024 越 みのり
優秀賞 プB-026 幡屋 紅葉
優秀賞 プB-027 齋藤 凜音
優秀賞 プB-032 由井 安奈
優秀賞 プB-035 小室 華凛
優秀賞 プB-037 木村 雪乃
優秀賞 プB-038 田島 里菜
優秀賞 プB-039 岡田 奈桜
優秀賞 プB-040 澤野 るな
優秀賞 プB-041 加藤 千智
優秀賞 プB-044 今井 優希
優秀賞 プB-048 藤生 咲喜
優秀賞 プB-049 山下 春奈
優秀賞 プB-055 吉田 陽
優秀賞 プB-058 中川 祥歩
優秀賞 プB-059 藤巻 心那
優秀賞 プB-060 川村 竜矢
優秀賞 プB-062 瀬戸 星七
優秀賞 プB-064 八木 亜梨沙
優秀賞 プB-065 北島 凛々子
優秀賞 プB-068 長谷川 瑶
優秀賞 プB-069 貞廣 祐香
優秀賞 プB-070 黒川 凛太郎
優秀賞 プB-073 渋谷 悠乃
優秀賞 プB-074 猿渡 謡
優秀賞 プB-075 岡崎 百花
優秀賞 プB-076 小谷 愛奈
優秀賞 プB-080 八木 郁海
優秀賞 プB-081 大木 斐愛
優秀賞 プB-082 石井 優夏
優秀賞 プB-084 安土 瑞希
優秀賞 プB-086 杉山 立華
優秀賞 プB-100 野々村 真優
優秀賞 プB-106 石黒 杏
優秀賞 プB-108 埋田 裕未
優秀賞 プB-112 鈴木 美羽奈
優秀賞 プB-113 丸 菜々海
優秀賞 プB-114 小野澤 翠
優秀賞 プB-115 堀 結菜
優秀賞 プB-117 江森 ゆり奈
優秀賞 プB-118 瀬﨑 望愛
優秀賞 プB-119 本田 心乃
優秀賞 プB-121 菅沼 亜梨澄
優秀賞 プB-122 中村 花奈
優秀賞 プB-124 大屋 芽衣
優秀賞 プB-125 深澤 優心
優秀賞 プB-127 間中 万葉
優秀賞 プB-128 鵜沼 晃大
優秀賞 プB-130 竹田 杏
優秀賞 プB-135 哘 有紗
優秀賞 プB-143 角谷 更
優秀賞 プB-145 小澤 陽日
優秀賞 プB-147 稲見 穂乃花
優秀賞 プB-148 本谷 桜一朗
奨励賞(ID順)
 奨励賞 プB-003 佐々木 萌
 奨励賞 プB-008 井上 緋那
 奨励賞 プB-009 岩崎 咲愛
 奨励賞 プB-011 佐藤 司彩
 奨励賞 プB-012 岩村 結波
 奨励賞 プB-013 高柳 知季
 奨励賞 プB-015 間宮 梨花
 奨励賞 プB-017 大橋 南采
 奨励賞 プB-018 國次 紗帆
 奨励賞 プB-019 大澤 舞桜
 奨励賞 プB-021 大竹 赦衣那
 奨励賞 プB-023 佐藤 礼菜
 奨励賞 プB-025 若菜 瑚子
 奨励賞 プB-028 豊澄 紗耶花
 奨励賞 プB-030 須田 真菜珠
 奨励賞 プB-033 鈴木 菜月
 奨励賞 プB-036 服部 心葉
 奨励賞 プB-047 大川 藍子
 奨励賞 プB-050 大井 まはろ
 奨励賞 プB-052 鈴木 愛彩
 奨励賞 プB-053 宮地 あや乃
 奨励賞 プB-054 藤川 風花
 奨励賞 プB-056 飯塚 葵音
 奨励賞 プB-057 佐藤 李
 奨励賞 プB-061 鈴木 彩月
 奨励賞 プB-063 髙橋 日菜
 奨励賞 プB-066 細山 陽子
 奨励賞 プB-071 山本 彩乃
 奨励賞 プB-072 酒井 恵林
 奨励賞 プB-077 笹田 麻弥
 奨励賞 プB-078 金 侑香里
 奨励賞 プB-083 福元 慧燕
 奨励賞 プB-087 亀甲 桃花
 奨励賞 プB-088 はな村 鼓々
 奨励賞 プB-089 西村 華凜
 奨励賞 プB-090 稲田 萌
 奨励賞 プB-091 坂井 愛梨
 奨励賞 プB-092 伊藤 未央
 奨励賞 プB-097 金子 茉那
 奨励賞 プB-099 鈴木 愛佳
 奨励賞 プB-103 鈴木 夏奈
 奨励賞 プB-104 林 紗世
 奨励賞 プB-105 針谷 華
 奨励賞 プB-107 河野 実緒
 奨励賞 プB-109 南雲 優亜
 奨励賞 プB-111 木村 麻結
 奨励賞 プB-116 小渕 帆乃美
 奨励賞 プB-123 小林 夢奈
 奨励賞 プB-126 佐伯 真由子
 奨励賞 プB-129 髙田 朱莉
 奨励賞 プB-132 伊藤 晴奈
 奨励賞 プB-134 鈴木 里優
 奨励賞 プB-136 菅沼 緩南
 奨励賞 プB-138 石山 珠愛璃
 奨励賞 プB-139 茂森 慶夏
 奨励賞 プB-140 髙橋 湖珀
 奨励賞 プB-141 本吉 若葉
 奨励賞 プB-146 露木   冬香

プレコンAの部

                                                                                       
プレコンAの部 結果発表 所属団体
最優秀賞 プA-008 岡田 一花 mami ballet class
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プA-004 日高 世令那
優秀特別賞 プA-026 𠮷田 百花
優秀特別賞 プA-034 高橋 ロバート栄太朗
優秀特別賞 プA-035 野村 音寧
優秀特別賞 プA-036 斉藤 真結花
優秀特別賞 プA-037 新井田 千弦
優秀特別賞 プA-039 佐藤 平理
優秀特別賞 プA-041 高桑 美桜
優秀特別賞 プA-061 清水 舞斗
優秀特別賞 プA-064 棟安 花帆
優秀特別賞 プA-067 森 咲乃
優秀特別賞 プA-070 河野 球人
優秀特別賞 プA-082 井上 倖
優秀特別賞 プA-086 大橋 愛
優秀特別賞 プA-087 山本 妃七
優秀賞(ID順)
優秀賞 プA-002 山内 ひかり
優秀賞 プA-003 渡辺 茜
優秀賞 プA-005 小川 りな
優秀賞 プA-006 鷹野 有沙
優秀賞 プA-009 鏑木 伶奈
優秀賞 プA-011 荒川 こころ
優秀賞 プA-013 御厨 莉佳
優秀賞 プA-014 安東 乃愛
優秀賞 プA-015 菊池 日和
優秀賞 プA-017 山下 栞
優秀賞 プA-018 後藤 紬心
優秀賞 プA-021 飯田 羽奏
優秀賞 プA-023 國村 苺愛
優秀賞 プA-027 北原 綾乃
優秀賞 プA-028 樋口 美怜
優秀賞 プA-029 新井 花衣
優秀賞 プA-030 岡 柚杏
優秀賞 プA-031 小川 花穂
優秀賞 プA-033 大島 千明
優秀賞 プA-038 戸辺 綾香
優秀賞 プA-045 高野 碧
優秀賞 プA-053 岡部 未沙
優秀賞 プA-055 坂口 心望
優秀賞 プA-060 全 粹雅
優秀賞 プA-063 大谷 明理紗
優秀賞 プA-066 大間知 芹佳
優秀賞 プA-068 吉本 凛
優秀賞 プA-069 熊谷 はんな
優秀賞 プA-071 山本 菜々
優秀賞 プA-073 矢嶋 優
優秀賞 プA-074 中川 実音
優秀賞 プA-075 横塚 愛奈
優秀賞 プA-080 倉橋 未奈
優秀賞 プA-081 中村 結
優秀賞 プA-083 原田 穂夏
奨励賞(ID順)    
奨励賞 プA-001 有坂 美音
奨励賞 プA-010 高橋 佐矢香アリス
奨励賞 プA-012 叶 晟檎麗
奨励賞 プA-016 倉持 結衣
奨励賞 プA-019 相田 千青
奨励賞 プA-020 福島 ちひろ
奨励賞 プA-022 須田 彩暖
奨励賞 プA-024 七林 紗蘭
奨励賞 プA-025 都築 桜
奨励賞 プA-040 伊澤 杏珠
奨励賞 プA-042 飯沼 里夏
奨励賞 プA-043 中島 瑠羽
奨励賞 プA-044 小泉 佳歩
奨励賞 プA-046 安原 里咲
奨励賞 プA-047 高川 日美
奨励賞 プA-048 井草 穂乃花
奨励賞 プA-049 木佐木 莉緒
奨励賞 プA-050 並木 結麻
奨励賞 プA-051 北村 光優
奨励賞 プA-052 下島 千渚
奨励賞 プA-054 有山 すず
奨励賞 プA-056 相澤 楓花
奨励賞 プA-057 安里 碧晃
奨励賞 プA-058 石井 杏奈
奨励賞 プA-059 鈴木 千馳
奨励賞 プA-062 百成 南愛星
奨励賞 プA-065 重中 こころ
奨励賞 プA-072 藤井 葵
奨励賞 プA-076 大井 絆名
奨励賞 プA-077 前島 アンナ
奨励賞 プA-078 佐藤 伶
奨励賞 プA-079 岡本 樹京
奨励賞 プA-084 山内 理紗子
奨励賞 プA-085 内田 桜

3/30 ジュニアの部 結果発表

                                                                       
ジュニアの部 結果発表     1位との点数差
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 ジュ-305 澤井香子 橘るみバレエスクール 橘るみ 先生  
第2位 ジュ-013 末次 正樹 Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真 高橋有里 先生 -1
第3位 ジュ-306 松澤 萌紀 アビアットバレエスタジオ 山村比奈子 先生 -4
第4位 ジュ-114 穂刈 杏奈     -9
第5位 ジュ-309 関森 あいら     -12
第6位 ジュ-046 北田 陽菜     -15
第7位 ジュ-086 橋本 杏梨     -16
第8位 ジュ-016 神田 茉里奈     -17
第9位 ジュ-310 板橋 直央     -18
第10位 ジュ-116 吉田 有里彩     -19
 優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 ジュ-005 高橋 萌美
優秀特別賞 ジュ-007 野呂田 優樹
優秀特別賞 ジュ-020 石川 芽衣
優秀特別賞 ジュ-025 髙木 明日花
優秀特別賞 ジュ-030 泥谷 美咲
優秀特別賞 ジュ-059 山田 博貴
優秀特別賞 ジュ-064 西條 伊織
優秀特別賞 ジュ-074 北村 真理
優秀特別賞 ジュ-096 三宅 有鈴
優秀特別賞 ジュ-097 小山 和李
優秀特別賞 ジュ-098 黒田 実玖
優秀特別賞 ジュ-101 中平 沙良
優秀特別賞 ジュ-105 中西 愛実
優秀特別賞 ジュ-303 二本柳 美波
優秀特別賞 ジュ-308 池田 遥菜
優秀賞 ジュ-006 桝井 優央菜
優秀賞 ジュ-008 西川 琴葉
優秀賞 ジュ-014 高荷 詩織
優秀賞 ジュ-015 平尾 有彩
優秀賞 ジュ-018 平戸 京名
優秀賞 ジュ-021 仙波 芽美
優秀賞 ジュ-022 石河 心遥
優秀賞 ジュ-023 行嶋 朋香
優秀賞 ジュ-032 繁野 綾香
優秀賞 ジュ-033 神谷 百
優秀賞 ジュ-034 木村 美涼
優秀賞 ジュ-036 鈴木 智佳子
優秀賞 ジュ-037 高橋 茉那
優秀賞 ジュ-038 渡辺 茉南
優秀賞 ジュ-039 永坂 萌絵
優秀賞 ジュ-042 富澤 真理香
優秀賞 ジュ-043 目黒 なつき
優秀賞 ジュ-045 長島 英舞
優秀賞 ジュ-051 清水 心詠
優秀賞 ジュ-052 岩田 紗弥
優秀賞 ジュ-056 佐藤 紫及
優秀賞 ジュ-057 宇波 早紀
優秀賞 ジュ-061 對木 祐里
優秀賞 ジュ-065 安藤 菜夏
優秀賞 ジュ-067 佐藤 双葉
優秀賞 ジュ-072 新井 愛里
優秀賞 ジュ-073 髙吉 音至
優秀賞 ジュ-075 矢口 真鈴
優秀賞 ジュ-080 渡邉 さくら
優秀賞 ジュ-081 田島 未結
優秀賞 ジュ-083 深井 絹
優秀賞 ジュ-084 佐藤 花羽
優秀賞 ジュ-085 早乙女 一葉
優秀賞 ジュ-087 髙橋 玲衣奈
優秀賞 ジュ-090 北野 かすみ
優秀賞 ジュ-091 髙田 留李
優秀賞 ジュ-092 槇 彩花
優秀賞 ジュ-093 宋 玲奈
優秀賞 ジュ-095 ソンタック ルッシィ陽美
優秀賞 ジュ-099 猪股 花月
優秀賞 ジュ-100 春名 美咲
優秀賞 ジュ-102 佐古 暖乃子
優秀賞 ジュ-103 高村 七海
優秀賞 ジュ-104 髙橋 羽菜
優秀賞 ジュ-108 原 天音
優秀賞 ジュ-109 松原 くるみ
優秀賞 ジュ-111 前村 結子
優秀賞 ジュ-301 髙橋 里央
優秀賞 ジュ-302 棚橋 呼春
優秀賞 ジュ-304 古田 愛里

3/31 シニアの部 結果発表

3/31(金) シニアの部 結果速報

                                                                                                                       
シニアの部 結果発表         1位との  点数差
順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 シ-040 坂元 結衣 Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真 高橋有里  
第2位 シ-029 小沼 悠季 バレエスタジオ レヴェランス 佐藤和子 -1
第3位 シ-014 古屋 渚 アトリエ ドゥ バレエフェリ  山田あつこ -2
第4位 シ-038 永橋 萌々華 井上美代子バレエスタジオ   -3
第5位 シ-019 櫻井 雅夕 バレエスタジオレヴェランス   -4
第6位 シ-403 大宮 彩悠 為久陽子バレエスタジオ   -5
第7位 シ-053 西村 美穂 新田・川本バレエスタジオ   -7
第8位 シ-004 伊藤 百花 YUNO BALLET   -8
第9位 シ-401 長谷川 光希 ケイナカノクラシックバレエアカデミー   -9
第10位 シ-404 東 菜摘子 ケイナカノクラシックバレエアカデミー   -10
 優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 シ-015 岩本 まゆき
優秀特別賞 シ-035 田島 璃子
優秀賞 シ-002 松本 萌可
優秀賞 シ-005 齋藤 綺咲
優秀賞 シ-006 中谷 夏葉
優秀賞 シ-007 浪崎 華
優秀賞 シ-008 米倉 綸子
優秀賞 シ-017 淡田 奈穂
優秀賞 シ-020 中村   鈴夏
優秀賞 シ-021 武田 彩希
優秀賞 シ-023 福島 楓
優秀賞 シ-024 田中 葵
優秀賞 シ-025 福嶋 斐音
優秀賞 シ-028 山内 綾香
優秀賞 シ-031 小杉 千織
優秀賞 シ-032 中平 羽南
優秀賞 シ-043 仁木 芽映
優秀賞 シ-044 三橋 紗也子
優秀賞 シ-047 小野 玲華
優秀賞 シ-050 泉水 優香
優秀賞 シ-051 浅見 有紀乃
優秀賞 シ-052 齊藤 東香
優秀賞 シ-054 橋本   優美子
優秀賞 シ-402 神谷 陽菜

2017年3月29日 (水)

3/30-31開催 20回春大会結果速報!

20回春大会結果速報

ジュニアの部 結果発表

順位 出場ID 氏名 所属団体 指導者賞
第1位 ジュ-305 澤井香子 橘るみバレエスクール 橘るみ 先生
第2位 ジュ-013 末次 正樹 Aristo BALLET STUDIO 小笠原一真 高橋有里 先生
第3位 ジュ-306 松澤 萌紀 アビアットバレエスタジオ 山村比奈子 先生
第4位 ジュ-114 穂刈 杏奈    
第5位 ジュ-309 関森 あいら    
第6位 ジュ-046 北田 陽菜    
第7位 ジュ-086 橋本 杏梨    
第8位 ジュ-016 神田 茉里奈    
第9位 ジュ-310 板橋 直央    
第10位 ジュ-116 吉田 有里彩    

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
 優秀特別賞・優秀賞(ID番号順)
優秀特別賞 ジュ-005 高橋 萌美
優秀特別賞 ジュ-007 野呂田 優樹
優秀特別賞 ジュ-020 石川 芽衣
優秀特別賞 ジュ-025 髙木 明日花
優秀特別賞 ジュ-030 泥谷 美咲
優秀特別賞 ジュ-059 山田 博貴
優秀特別賞 ジュ-064 西條 伊織
優秀特別賞 ジュ-074 北村 真理
優秀特別賞 ジュ-096 三宅 有鈴
優秀特別賞 ジュ-097 小山 和李
優秀特別賞 ジュ-098 黒田 実玖
優秀特別賞 ジュ-101 中平 沙良
優秀特別賞 ジュ-105 中西 愛実
優秀特別賞 ジュ-303 二本柳 美波
優秀特別賞 ジュ-308 池田 遥菜
優秀賞 ジュ-006 桝井 優央菜
優秀賞 ジュ-008 西川 琴葉
優秀賞 ジュ-014 高荷 詩織
優秀賞 ジュ-015 平尾 有彩
優秀賞 ジュ-018 平戸 京名
優秀賞 ジュ-021 仙波 芽美
優秀賞 ジュ-022 石河 心遥
優秀賞 ジュ-023 行嶋 朋香
優秀賞 ジュ-032 繁野 綾香
優秀賞 ジュ-033 神谷 百
優秀賞 ジュ-034 木村 美涼
優秀賞 ジュ-036 鈴木 智佳子
優秀賞 ジュ-037 高橋 茉那
優秀賞 ジュ-038 渡辺 茉南
優秀賞 ジュ-039 永坂 萌絵
優秀賞 ジュ-042 富澤 真理香
優秀賞 ジュ-043 目黒 なつき
優秀賞 ジュ-045 長島 英舞
優秀賞 ジュ-051 清水 心詠
優秀賞 ジュ-052 岩田 紗弥
優秀賞 ジュ-056 佐藤 紫及
優秀賞 ジュ-057 宇波 早紀
優秀賞 ジュ-061 對木 祐里
優秀賞 ジュ-065 安藤 菜夏
優秀賞 ジュ-067 佐藤 双葉
優秀賞 ジュ-072 新井 愛里
優秀賞 ジュ-073 髙吉 音至
優秀賞 ジュ-075 矢口 真鈴
優秀賞 ジュ-080 渡邉 さくら
優秀賞 ジュ-081 田島 未結
優秀賞 ジュ-083 深井 絹
優秀賞 ジュ-084 佐藤 花羽
優秀賞 ジュ-085 早乙女 一葉
優秀賞 ジュ-087 髙橋 玲衣奈
優秀賞 ジュ-090 北野 かすみ
優秀賞 ジュ-091 髙田 留李
優秀賞 ジュ-092 槇 彩花
優秀賞 ジュ-093 宋 玲奈
優秀賞 ジュ-095 ソンタック ルッシィ陽美
優秀賞 ジュ-099 猪股 花月
優秀賞 ジュ-100 春名 美咲
優秀賞 ジュ-102 佐古 暖乃子
優秀賞 ジュ-103 高村 七海
優秀賞 ジュ-104 髙橋 羽菜
優秀賞 ジュ-108 原 天音
優秀賞 ジュ-109 松原 くるみ
優秀賞 ジュ-111 前村 結子
優秀賞 ジュ-301 髙橋 里央
優秀賞 ジュ-302 棚橋 呼春
優秀賞 ジュ-304 古田 愛里

【プレコンCの部】

所属団体
最優秀賞 プC-33 北村 真理 ケイナカノクラシックバレエアカデミー
優秀特別賞(ID番号順)
優秀特別賞 プC-002 宋 玲奈
優秀特別賞 プC-009 木村 美涼
優秀特別賞 プC-010 ソンタック ルッシィ陽美
優秀特別賞 プC-013 米納 梨々亜
優秀特別賞 プC-015 旭岡 真優葉
優秀特別賞 プC-018 佐藤 紫及
優秀特別賞 プC-029 高荷 詩織
優秀特別賞 プC-039 山田 博貴
優秀特別賞 プC-058 大脇 里緒
優秀特別賞 プC-066 黒田 実玖
優秀特別賞 プC-067 海老原 裕菜
優秀特別賞 プC-071 青栁 朱香
優秀賞(ID番号順)
優秀賞 プC-005 加藤 愛子
優秀賞 プC-016 渡部 未玲
優秀賞 プC-017 伊藤 詩
優秀賞 プC-020 田島 未結
優秀賞 プC-021 宇都 胡桃
優秀賞 プC-024 小谷 瑠奈
優秀賞 プC-025 兵頭 美咲
優秀賞 プC-026 内田 莉帆
優秀賞 プC-032 所 春伽
優秀賞 プC-034 宮元 碧万
優秀賞 プC-035 堀内 香澄
優秀賞 プC-036 鈴木 釈良
優秀賞 プC-038 石原 佳奈
優秀賞 プC-040 細野 由栞
優秀賞 プC-041 泉水 陽南
優秀賞 プC-042 天谷 美結
優秀賞 プC-045 今中 千尋
優秀賞 プC-048 勅使川原 愛音
優秀賞 プC-049 天田 侑那
優秀賞 プC-052 菅間 暖加
優秀賞 プC-053 對木 祐里
優秀賞 プC-055 浅賀 すず
優秀賞 プC-057 黒田 理帆
優秀賞 プC-060 宇波 早紀
優秀賞 プC-061 鈴木 李穂
優秀賞 プC-065 鍵本 茉都
優秀賞 プC-068 猪股 花月
優秀賞 プC-069 古田 愛里
優秀賞 プC-072 遠藤 舞香
優秀賞 プC-073 平石 陽愛

 奨励賞(ID順)
 奨励賞 プC-001 大木 桜子
 奨励賞 プC-003 大村 優香
 奨励賞 プC-004 八木 麻里亜
 奨励賞 プC-006 南 玲衣奈
 奨励賞 プC-007 西澤 舞
 奨励賞 プC-008 藤野 実和子
 奨励賞 プC-011 倉林 花帆
 奨励賞 プC-012 井口 琴葉
 奨励賞 プC-014 堀 麗空音
 奨励賞 プC-019 大木 結愛
 奨励賞 プC-022 小谷野 杏子
 奨励賞 プC-023 山野上 愛海
 奨励賞 プC-028 蛭子 由奈
 奨励賞 プC-030 平澤 理子
 奨励賞 プC-031 平井 伶奈
 奨励賞 プC-037 熊倉 莉子
 奨励賞 プC-043 木里 真子
 奨励賞 プC-044 田中 実咲季
 奨励賞 プC-046 小澤 光華
 奨励賞 プC-050 小野 翔大
 奨励賞 プC-051 岩戸 華帆
 奨励賞 プC-054 村田 理
 奨励賞 プC-056 岡本 提樹
 奨励賞 プC-059 山上 真愛
 奨励賞 プC-062 島 日向
 奨励賞 プC-063 荒瀬 叶奈
 奨励賞 プC-064 前田 帆香
 奨励賞 プC-070 久松 優衣
















2017年1月 6日 (金)

19回新春大会2017/1/6-7結果速報

19回新春大会2017/1/6-7結果速報

【児童Ⅱの部 結果発表】
Photo_2



【児童Ⅰの部 結果発表】
Photo




【プレコンBの部 結果発表】
B_2

【プレコンAの部 結果発表】
A

【シニアの部】
Photo

第1位 010 中西 衿奈 様 NAMUEバレエ学校
第1位指導者賞 NAMUEバレエ学校 鎌田真帆 先生
第2位 015 小沼 悠季 様  バレエスタジオ レヴェランス
優秀指導者賞 バレエスタジオ レヴェランス 佐藤和子 先生
第3位 013 平古場 菜穂 様  上條都代子バレエ研究所 
優秀指導者賞 上條都代子バレエ研究所 濱口 愛 先生
第4位 020  亀山 夕菜 様 
第5位 017  林 優衣 様
第6位 023 宮本 愛万 様
第7位 016 小川 紗季 様
第8位 014  清水 遥香 様
第9位  401 齋藤 花恋 様
第10位 019 長谷川 芽泉 様

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
001 007 012 018

【ジュニアの部】
第1位 304 馬場 花梨 様  BALLET・LE・COEUR
第1位指導者賞 BALLET・LE・COEUR 中平絢子 先生
第2位 307 澤井 香子 様  橘るみバレエスクール
優秀指導者賞 橘るみバレエスクール 橘るみ 先生
第3位 016 木村 莉央 様  RBSバレエカンパニー
優秀指導者賞 RBSバレエカンパニー 井関典子 先生
第4位 306 加藤 美海 様 
第5位 308 久故 妃世莉 様
第6位 303 小澤 優奈 様
第7位 007 河西 真帆 様
第8位 302  吉川 未菜 様
第9位  023 坂野 綺咲 様
第10位 301 池田 遥菜 様

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
001 003 006 011 013 017 019 020 024 030 032 034 037 305 

【プレコンCの部】
最優秀賞 プC-035 澤井 香子 様 (橘るみバレエスクール)

優秀特別賞(出場ID番号順)
008 長谷川 菜香 様
012 木村 凜花 様
016 宇波 早紀 様
021 吉田 優希 様
023 吉野 優芽 様
034  林 美玖 様

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
002 003 006 007 009 010 018 020 027 029 031 032 033

2016年12月27日 (火)

18回冬大会結果速報

2016/12/27
第18回FLAP全国バレエコンクール結果速報

【シニアの部】受賞者の方には今日、明日中に記念品を送付いたします。

第1位 402 支倉 瑞希 様 (十文字バレエアトリエ)
第1位指導者賞 十文字バレエアトリエ 十文字華恵  先生

第2位 037 小沼 悠季 様 (バレエスタジオ レヴェランス)
優秀指導者者賞 バレエスタジオ レヴェランス 佐藤和子 先生

第3位 401 中茎 姫奈子 様 (泉バレエ塾) 
優秀指導者者賞 泉バレエ塾 泉敬子・敦子 先生

第4位 027 青山 友里 様
第5位 025 大宮 彩悠 様
第6位 024 菅井 理渚 様
第7位 016 櫻井 雅夕 様
第8位 013 川本 あかり 様
第9位 036 東 菜摘子 様
第10位 020 長谷川 光希 様

優秀特別賞
※該当者なし

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
002 005 006 007 011 012 022 023 030 031 032 033 035 039
041 042 043

【ジュニアの部】
第1位 042 新井 佑依 様 (ノリコクラシックバレエスタジオNEIGE)
第1位指導者賞 ノリコクラシックバレエスタジオNEIGE 古村典子 先生

第2位 043 板橋 直央 様 (ル・レーヴバレエスタジオ)
優秀指導者者賞 ル・レーヴバレエスタジオ 山本 亜弓 先生

第3位 012 穂刈 杏奈 様 (バレエスタジオ レヴェランス) 
優秀指導者者賞 バレエスタジオ レヴェランス 佐藤和子 先生

第4位 306 不破 瑠莉 様
第5位 032 松本 結衣菜 様
第6位 088 高藤 真恋 様
第7位 304 川野 涼佳 様
第8位 301 長谷川 咲良 様
第9位 090 金沢 茉侑 様
第10位 080 望月 涼那 様

優秀特別賞(出場ID番号順、ID番号のみ) ※名前は後程更新します。
019 020 037 038 049 061 302 303 305

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
002 003 009 011 014 016 017 018 022 024 025 026 029 030 031
033 034 035 039 040 041 044 046 047 048 050 052 053 062 064
068 069 075 077 081 087 089 091 

【児童Ⅱの部】
第1位 034 中野 慎之助 様 (中野まりバレエスタジオ)
第1位指導者賞 中野まりバレエスタジオ 中野まり 先生

第2位 057 大久保 美琴 様 (饗場絵美バレエスタジオ)
優秀指導者者賞 饗場絵美バレエスタジオ   饗場絵美 先生

第3位 201 大野 ひとみ 様 (アートスタジオWIZ) 
優秀指導者者賞 アートスタジオWIZ 内田智子 先生

第4位 040 小林 咲穂 様
第5位 053 浦野 優羽 様
第6位 203 河口 怜央奈 様
第7位 061 横山 礼華 様
第8位 029 中台 ひまり 様
第9位 044 山下 沙羅 様
第10位 054 江良 彩禾 様

優秀特別賞(出場ID番号順)
児Ⅱ-
012 鈴木 ユリア 様 
023 荒舩 美琴 様
039 五十嵐 真夕 様
202 梨本 綾乃 様

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
児Ⅱ-001 002 004 005 007 008 009 013 014 017 018 019 020 021 024 025 026 027 028 037 042 043 045 046 051 058 059 205 

【児童Ⅰの部】
第1位 105 陶山 湘 様 (あやこballet studio)
第1位指導者賞 あやこballet studio 陶山絢子 先生

第2位 054 渡部 出日寿 様(渡部ブーベルバレエアカデミー)
優秀指導者者賞 渡部ブーベルバレエアカデミー ブーベル アレクサンドル、 渡部美季 先生

第3位 104 柴田 陽乃心 様(森中 牧バレエスタジオ)
優秀指導者者賞 森中 牧バレエスタジオ 森中 牧 先生

第4位 101 賀部 あゆみ 様
第5位 102 東條 若葉 様
第6位 029 鈴木 沙彩 様
第7位 023 小林 優里奈 様
第8位 028 武田 眞央 様
第9位 047 尾沼 優菜 様
第10位 036 小宮 舞夏 様

優秀特別賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
児Ⅰ-
014 山口 虎之介 様
043 吉儀 瑠那 様
103 内田 心花 様

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
児Ⅰ-001 003 005 007 008 009 010 011 013 015 018 019 020 024
025 026 035 037 038 039 040 041 045 046 051 055

【プレコンBの部】

最優秀賞 091 横山 礼華 様 Dance space

優秀特別賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
プB-008 011 012 015 018 024 028 033 040 042 043 044 048 054 057
064 081 097 101

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
プB-001 003 004 006 007 009 010 013 014 019 020 021 023 026 031
032 034 035 037 038 049 050 051 055 067 069 073 074 076 077 078
082 083 085 089 092 094 100 103 104 

2016年8月 2日 (火)

8/2-4 第17回FLAP全国バレエコンクール2016夏 結果速報

2016/8/2-4 第17回FLAP全国バレエコンクール2016夏 結果速報

8/4日(木)

【ジュニアの部】結果発表
第1位 209 久保田 花鈴(真島恵里バレエスタジオ)
第1位指導者賞 真島恵里バレエスタジオ 真島恵理 先生
第2位 077 松浦マリア(E Ballet School)

優秀指導者賞 E Ballet School 松浦絵美子 先生
第3位 207 鈴木 あい(バレエスタジオ シンフォニー)
優秀指導者賞 バレエスタジオ シンフォニー 武田安紀子 呉竹伸之 先生
第4位 066 佐藤 さくら 
第5位 211 二本柳 美波
第6位 212 久故 妃世莉
第7位 036 大川 彪
第8位 208 川野 涼佳
第9位 053 板橋 直央
第10位 065 関森 あいら


優秀特別賞(出場ID番号順) 
008 津熊 海憂 
060 𠮷山 佳歩
075 池田 遥菜
205 七林 紅碧
210 井嶋 遼

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
001 003 007 010 013 014 015 020 023 024 025 026 028 030 031 032 034
037 039 042 043 045 046 049 050 055 056 062 063 067 069 073 074 076
078 083 084 085 086 089 201 202 203 204 206
 


【シニアの部】結果発表
第1位 049 田中 葵(無所属)
第2位 037 瀧澤 利來(アートバレエ)
優秀指導者賞 アートバレエ 小野由加利 先生
第3位 029 鎌田 真帆(バレエスタジオKKインターナショナル)
優秀指導者賞 バレエスタジオKKインターナショナル 木村規予香 先生
第4位 005 小沼 悠季
第5位 030 古田 千夏
第6位 020 岩田 果鈴
第7位 007 功刀 梓
第8位 102 支倉 瑞希
第9位 043 杉浦 未來
第10位 014 𠮷留 早紀


優秀特別賞(出場ID番号順) 
022 長岡 飛奈多
045 東 菜摘子
056 小川 慶子
105 中台 ちより
107 荻原 寧々

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
001 006 010 016 017 019 021 024 026 027 031 032 035 036 048 051
053 101 103 104 106 108 

 

8/3日(水)

【プレコンCの部】結果発表
最優秀賞
043 堀川 七菜(シンフォニーバレエスタジオ)

優秀特別賞(出場ID番号順) 
018 松浦マリア
032 関森 あいら
041 竹永 絢音
061 板橋 直央
070 穂刈 杏奈
076 小出 遥翔
080 𠮷山 佳歩
083 宋 玲奈
085 北村 真理

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
001 002 004 005 006 008 010 012 013 014 019 020 021 022 023 024 027
028 029 030 031 033 036 039 042 044 045 047 050 051 052 053 057 059
062 063 064 065 069 074 075 078 081 087

奨励賞
上記以外の番号

 

【ジュニアの部 予選】結果発表
決選出場者(予選通過者)
予選ID 001 002 003 004 005 006 011 012 013 014 015 016 017 018
023 024 025 026 028 029 030 031 032 033 035 036 037 038 041 042
043 044 045 046 047 048 049 050 051 052 053 055 057 060 061 062
063 065 066 067 068 069 071 072 073 074 075 076 077 078 080 081
082 084 087 089 090 091 092 093 094 095 097 098 100 101 102 103
104 107 109 111 112 114 117 118 121 122 123 

【児童Ⅱの部】結果発表
第1位 202 瀬尾 翼(アートスタジオWIZ)
第1位指導者賞 アートスタジオWIZ 内田智子 先生

第2位 067 河口 怜央奈(ル・レーヴ バレエスタジオ)
優秀指導者 ル・レーヴ バレエスタジオ 山本亜弓 先生

第3位 061 遅野井 花恋(バレエクラススタジオFEEL) 
優秀指導者 バレエクラススタジオFEEL 長島 俊子 先生

第4位 039 丸山 楓生
第5位 201 井嶋 奏太
第6位 035 吉永 有沙
第7位 043 金原 美優
第8位 058 阿部 安珠
第9位 049 熊崎 朝香
第10位 056 梨本 綾乃

優秀特別賞(出場ID番号順) 
011 石倉 煌ら
023 善財 才稀
038 髙尾 さやか
050 宮倉 珂音
054 坂詰 悠真

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
001 002 004 006 007 009 012 013 014 015 016 022 026 028 029 041
047 048 053 055 057 059 203

 


【児童Ⅰの部】結果発表

第1位 069 横尾 春瑠(エコール・ド・バレエ・SARA)
第1位指導者賞 エコール・ド・バレエ・SARA 石澤沙羅 先生

第2位 101 安達 仁胡(シンフォニーバレエスタジオ)
優秀指導者 シンフォニーバレエスタジオ 副智美 浅田良和 先生

第3位 085 髙原 美春(森中牧バレエスタジオ) 
森中牧バレエスタジオ 森中牧 先生

第4位 065 賀部 あゆみ
第5位 083 藤橋 日菜
第6位 074 柴田 陽乃心
第7位 046 菅谷 光来乃
第8位 049 東條 若葉
第9位 011 新山 希琳
第10位 014 北野 美鈴

優秀特別賞(出場ID番号順) 
008 町田 佐和子
020 海老原陽菜
032 小林 万夏
057 末弘 心菜
080 濵田 桜羽

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
001 002 003 005 009 010 012 017 021 022 025 027 028 029 030 031
033 034 035 036 037 038 041 042 043 050 055 058 061 064 075 076
077

8/2日
【プレコンBの部】結果発表
最優秀賞
184 柴田 陽乃心(森中牧バレエスタジオ)

優秀特別賞(出場ID番号順) 
021 安山 麗花
036 石倉 煌ら
037 北野 美鈴
041 西 結香子
060 熊崎 朝香
092 賀部 あゆみ
107 髙原 美春
135 新山 希琳
144 小林 眞子 

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順)
002 003 005 006 007 010 014 015 016 018 019 022 023 025 027 028 
030 031 034 035 039 043 052 053 055 057 058 059 061 062 063 064
065 067 069 070 072 073 075 077 078 079 080 083 084 091 093 095
096 097 099 100 102 104 109 110 111 112 113 114 116 117 119 122
123 124 125 128 129 133 136 137 139 140 142 143 145 146 147 149
153 154 157 158 159 160 161 162 163 165 168 169 170 174 177 178
180 181 182 183 187 188

奨励賞
上記以外の番号

【プレコンAの部】結果発表

最優秀賞 
091 寺島 寧々(マーサ・ロシアン・バレエ)

優秀特別賞(出場ID番号順) 
002 塚本 杏
007 小松 瑞季
010 横田 優杏
021 高杉 咲紀
043 木村 咲来
062 川名 佐保
069 古田 莉子
072 日高 世令那
093 河野 球人

優秀賞(出場ID番号のみ、出場ID番号順) 
001 004 005 012 013 014 016 022 023 024 025 028 029 030 031 032
036 037 041 042 045 046 048 050 051 053 058 059 063 066 068 071
073 075 076 077 078 080 082 084 085 088 089 090 092

奨励賞
上記以外の番号

«16回春大会(3/30-31)結果速報!